Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:50, 10 декабря 2013

Рождество в Испании

Blog post imageBlog post image

Испанцы глубоко верующие католики. Как и во многих странах, в Испании Рождество это особенный, душевный, таинственный семейный праздник.

Одной из важных основных традиций в Испании, является сооружение белен (белен означает Вифлеем, место где родился Иисус Христос) — композиции изображающие сцены рождения Христа, библейские сцены, палестинские пейзажи. В каждой семье, в каждой организации, составляют свою композицию. Эта творческая работа немало способствует сплочённости семей и коллективов.

За чудеса и подарки детя в И спании отвечает дедушка Папа Ноэль.


 

На рождественском столе в Испании обязательно должен быть гусь с грибами, морепродукты и конечно сладости. Самое любимое сладкое рождественское лакомство в Испании это туррон. Туррон — лакомство из мёда, сахара, яичного белка и жаренных орехов. Рецепт туррона кулинарное наследство мавританской цивилизации. Туррон может быть мягким наподобие казинаков или мягким как халва. Так же не последнее место занимают различные сухофрукты, польворон — рассыпчатое печенье в сахарной пудре. Любимый рождественский десерт безусловно arroz con leche - рисовая сладкая каша с корицей и лимоном. Можно сказать, что Рождество в Испании религиозный, тёплый яркий, праздник с со вкусом восточных сладостей.

0
191
0