Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:55, 10 декабря 2013

Мы привлечем нечестных судей к уголовной ответственности

Сегодня правозащитник Талас Сагимбаев пытался сдать в Генеральную прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности судей Сарыаркинского райсуда №2 Семеновой В.В. и судьи горсуда Ежебекова С.А. по ст. 350 УК РК.

Blog post image Не представившийся молодой человек в форме пытался запретить снимать процесс на камеру.

С 12.08 Сагимбаев не мог сдать заявление, работник канцелярии убежал, увидев камеру, прибежал в 12.30, но перед камерой принимать заявление отказался.

Blog post image

Пытались вывести оператора из помещения КПП.

В итоге заявление принял не работник канцелярии, а работник кабинета приема граждан.

Ответа мы ожидаем в течение 3 дней согласно законодательства.

В день прав человека решено начать кампанию по привлечению к ответственности судей, принимающих неправомерные решения.

Сегодня же прошла пресс-конференция, на которой адвокат Кайрат Куспеков обратил внимание на то, что в половых органах, на теле потерпевшей спермы не обнаружено, экспертиза прошла в день "изнасилования", но каким-то образом сперма появилась на трусах, цвет которых в приговоре фигурирует то черный, то фиолетовый, то бардовый, то фиолетовый в черную полоску. Усматривается явная фальсификация.

Обратите внимание также на то, что 5 соседей, опрошенных во время следствия, не слышали ни криков помощи, ни громко включенного телевизора.

Скоро кассационная коллегия суда, надеемся, судья обратит внимание на нестыковки в деле и отсутствие хоть одного доказательства.

Для контактов: Талас Сагимбаев 87014837714

0