0
00:10, 10 декабря 2013

Казахстанская “молодежка” стартовала с победы на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная Казахстана по хоккею

Молодежная сборная Казахстана по хоккею начала с уверенной победы выступление на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет (U-20), проходящего в Великобритании, сообщает корреспондентVesti.kz.

В стартовом матче группы “B” казахстанская “молодежка” встречалась со сверстниками из Украины. Матч завершился со счетом 7:2 (4:1, 0:1, 3:0) в пользу подопечных Сергея Старыгина.

Первыми счет в матче открыли казахстанцы на девятой минуте после броска Семена Кошелева. Через три минуты Иван Кинстлер удвоил преимущество команды.

На 14-й минуте украинская команда усилиями Владислава Куцевича сократила отставание до минимума, однако затем подопечные Старыгина еще дважды огорчили соперника – сначала отличился Иван Кинстлер (19-я), а затем Мадияр Ибрайбеков, забросивший шайбу за восемь секунд до перерыва.

На 26-й минуте Виктор Захаров вернул интригу в матч, забросив вторую шайбу в ворота казахстанской сборной. Но в заключительном периоде Никита Михайлис (54-я) восстановился преимущество казахстанцев в три шайбы, а на 56-й минуте Кинстлер оформил дубль. Его почин поддержал Михайлис, отличившийся за 26 секунд до завершения основного времени, и тем самым установил окончательный счет.

Свой следующий матч казахстанская “молодежка” проведет 11 декабря против сборной Великобритании.

Молодежный чемпионат мира по хоккею-2013/14,
Дамфрис, Великобритания.
Украина (U-20) - Казахстан (U-20) – 2:7 (1:4, 1:0, 0:3). Подробности матча можно посмотреть здесь.