Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:04, 10 декабря 2013

Дэниэл Гил заявил о готовности отобрать титул у Головкина

Дэниэл Гил. Фото с сайта thesweetscience.com

Бывший чемпион мира в среднем весе австралийский боксер Дэниэл Гил заявил о готовности выйти на ринг против чемпиона WBA в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина.

Гил отметил, что Головкина можно победить, и он в среднем весе, чтобы сделать это. По его словам, хотя казахстанец и победил легко Мэттью Маклина, но американец Кертис Стивенс создал ему проблемы.

“Мой стиль будет проблемой для Головкина. Я имел опыт боксирования с лучшими средневесами мира. Мы с Головкиным дрались в любителях, и я ни разу не был потрясен, однако он прекрасный тактик. Мне очень хотелось бы вернуть титул WBA. Я знаю, что могу победить Головкина”, – заявил Гил, слова которого приводит Fightnews.com.

В то же время австралиец сказал, что хотел бы драться с немцем Феликсом Штурмом, который в минувший выходные отобрал титул чемпиона IBF в среднем весе у британца Даррена Баркера. “Я не уверен, что Штурм был в наилучшей форме, когда я побил его, но мой стиль всегда будет проблемой для него”, – добавил Гил.

Свой последний бой Гил провел в августе 2013 года против Баркера. Судьи раздельным решением отдали победу британцу, а вместе с ней и пояс чемпиона IBF. Всего австралиец провел 31 бой на профессиональном ринге (29 побед, 15 нокаутом) при двух поражениях.

 
0
166
0