Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:43, 09 декабря 2013

29 ноября 2013 года благотворительный фонд «Навстречу переменам» и компания Tele2 Казахстан огласили итоги конкурса для социальных предпринимателей, работающих с детьми.

Blog post image

БФ «Навстречу переменам» организован шведской группой компаний Kinnevik. Он выступает в защиту прав детей, сочетая в себе неравнодушный подход некоммерческой ассоциации с профессионализмом и социальной ответственностью бизнес-структуры. Конкурс для социальных предпринимателей, впервые организованный в Казахстане, направлен на поддержку авторских социальных проектов, помогающих изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

Победители конкурса получают уникальную возможность участия в программе
поддержки «Инкубатор», предполагающую финансирование, наставничество и помощь в продвижении проектов заявителей от профессионалов фонда и Tele2 Казахстан. Программа «Инкубатор» рассчитана на 3 года.

Всего в конкурсе участвовало более 120 заявок из Алматы и области. В финал конкурса вышли всего 6 проектов, наиболее соответствующих концепции деятельности фонда. 28 ноября финалисты представили свои проекты перед двойным жюри – руководителями фонда «Навстречу переменам» и компании Tele2 и представителями подрастающего поколения.
Blog post image

Blog post image

После презентации проектов и совместного совещания жюри приняло окончательное решение, отобрав три проекта. Победителями конкурса стали:

Турганжан Касымов, с проектом по разработке откидных пандусов для лестничных пролетов домов советской постройки, в которых отсутствует лифт. Эти пандусы будут разработаны с целью облегчить молодым мамам транспортировку детских колясок в подъездах.

Вторым победителем стала Алеся Нугаева, предложившая фонду идею по созданию детских игровых площадок из вторсырья и отходов производства.

И, наконец, третий участник программы Алия Архарова – автор проекта по созданию специальных адаптационных классов на базе общеобразовательных школ, в которых могли бы обучаться дети, страдающие аутизмом.

Blog post image

Объявление результатов конкурса

Председатель правления Tele2 Казахстан Пиетари Кивикко отметил, что трудно переоценить значимость инициатив, которые могут помочь максимальному количеству детей, и компания Tele2 рада помочь победителям конкурса в воплощению их проектов в жизнь.

Каждый из трех заявителей, победивших в конкурсе, получит финансирование, эквивалентное заработной плате занятого в бизнесе своего региона менеджера, помощь в продвижении своего проекта и коучинг наставников.

0
701
1