Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
18:39, 09 декабря 2013

Напиток, обладающий не дюжинным умом

У Вас возникает много вопросов по поводу того, что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? Или же Вас тревожит проблема лишнего веса? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Что перехватить на перекус полезного и в то же время  сытного? Ответ на все эти вопросы один – стакан кефира.

Blog post image

Когда 20 лет назад на прилавках наших магазинов появилась кисломолочная продукция зарубежного производителя в ярких упаковках, мы уже тогда могли похвастаться продуктом во много раз, превосходящим эти новинки. И этому есть много причин: если в обычной «кисломолочке» 1-2, в лучшем случае — 3-5 полезных бактерий, то в кефире — до 22 видов полезных микроорганизмов. Вот какое превосходство умного кисломолочного напитка перед его собратьями! А ведь кефир действительно обладает не дюжинным умом. Согласитесь, кому еще под силу воротить двумя десятками молочных культур, не только превращая молочный сахар в молочную кислоту, но и усиливая друг друга.

Казалось бы, все мы разные, ни один человеческий организм не похож на другой, но, тем не менее, одним из уникальных свойств кефира является то, что желудок и кишечник каждого почерпнет от этого кисломолочного напитка то, что конкретно ему необходимо. Это, к слову, было подтверждено неоднократными исследованиями РАМН и Казахской Академией питания. Несмотря на его долгий век и богатую историю, он так и остается современником среди своих собратьев, потому что это едва ли не единственный кисломолочный продукт, который успешно отвечает всем вызовам времени. Все дело в полезной микрофлоре, которая способна противодействовать негативному влиянию антибиотиков; вывести из организма шлаки;  улучшить пищеварение. Регулярный прием кефира улучшает  обмен веществ. Более двадцати видов полезных микроорганизмов убивают возбудителей некоторых желудочно-кишечных заболеваний. Кефир способен и укрепить иммунитет, и спасти от синдрома хронической усталости и нарушений сна.

Большую ценность для человеческого организма представляет молочная кислота, которую неустанно производят кефирные культуры. Данный компонент стимулирует секрецию желудочного сока и усиливает сокращение стенок кишечника, способствует усвоению организмом кальция, железа, витамина D. Именно молочная кислота тонизирует и помогает нам утолить жажду, компенсируя потерю ценных микроэлементов. Вы наверно обращали внимание на то, что кефир хорош, как в жару, так и после изнурительного трудового дня и активной тренировки. Особенно ценен он стал после того как в последние годы производители обогатили свой продукт необходимыми для человеческого организма витаминами. А аминокислот и витаминов A, D, Е в кефире даже больше, чем в молоке!

Введя в рацион этот кисломолочный напиток, можно восстановить нарушенный баланс, данный нашему организму природой. Действие кефира можно сравнить с действием протеинового коктейля и нескольких витаминов и пробиотиков. Заменив один из не самых полезных продуктов в своём рационе на кефир, Вы через месяц обратите внимание на ощутимые результаты, как на фигуре, так и на коже! Заказать  целебный кисломолочный  продукт - кефир с доставкой на дом можно на сайте Arbuz.kz.

1
169
0