Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:13, 09 декабря 2013

Против кого дружим, девочки? :D

Источник: Информационный портал для родителей Pandaland.kz

Blog post image


Предисловие:
Когда я выбирала заглавную картинку для поста... на ум пришла именно эта. Но я не знала, как найти её в таком большом интернете! :))
Попробовала описать картинку словами, не получилось. Слово с картинки тоже не помнила.. Попробовала первое, что пришло в голову - «бедняжка». И вуа-ля! Гугл выдает эту картинку, как самую первую на слово «бедняжка». Удивило.

Хм. Вот говорят - «Друзья познаются в беде».
Нет. Я думаю, что друзья как раз таки познаются в Счастье!

Вот у тебя проблемы, бЯда... поучаствовать, пожалеть, сопли утереть, сказать «ути_бозе_мой, бедняжка» - может каждый. Это, ведь, не сложно, правда?
Некоторые еще могут придти на твой зов, чтобы себе помочь, но как бы тебе. Будут у тебя сидеть, слушать, а про себя думать «господи, хорошо ж я живу всё-таки!».
А кто-то может и по-настоящему за тебя переживать (хотя я в такое не верю. Чьи-то поступки сделали меня циничной, наверное, это печально, но не это главное сейчас, поэтому продолжаем!).
Как бы то ни было, когда тебе плохо, друзья придут. Для тебя, для них самих... не суть важно. Они всё равно есть. С тобой.


Blog post image

 

А вот другая сторона:
Любимый Мужчина. Свадьба. Сын.

 

Blog post image

 

Тебе хорошо. А друзьям?
Те, у кого нет того, что есть у тебя - смогут ли порадоваться? Не позавидовать?

 

Blog post image

 

Смогут. Но единицы. Друзей намного меньше, чем ты думаешь. И с каждым глобальным твоим событием в жизни (плохим/хорошим) они «фильтруются». Так получается, что в детстве у нас весь двор в друзьях, а у взрослых 1-2 человека... Но радует, что в этих двух людях ты абсолютно уверен! :))

 

А ещё удивительно, как за тебя радуются/шлют поздравления/говорят теплые слова совершенно посторонние люди! О которых совсем не ждал/не ожидал! ) Спасибо, что они есть!

 

А есть такие, которые порадоваться вместе с тобой и не смогут. Нет, я не говорю, что они умирают от зависти. Просто общаться с тобой, как раньше, они уже не будут. И даже не потому, что ты теперь неповоротливый бегемотик. Ты-то как раз очень-то поворотливый, счастливый и страшно жаждущий прогулок бегемотик! :D


Blog post image

Так в чём же дело?

Безусловно, во всем всегда виновата не одна сторона. Но когда ты в 357-й раз пытаешься наладить контакт, звонишь/пишешь/приглашаешь... А толку, как с козла молока... То зачем оно тогда всё надо?


Часто друзья сразу отдаляются, думая, что тебе теперь с ними неинтересно. А ведь это не всегда так. Да, твое новое положение диктует свои ограничения, но не ставить же теперь крест на себе! Они думают, что ты теперь «потерянный человек». Ведь тебя больше нельзя затащить в DaFreak в ближайшие месяцы и в любимой «Чукотке» ты сможешь просидеть максимум 2 часа, а все твои интересы теперь будут фиксированы исключительно на растущей горошинке внутри тебя, и теперь ты даже не будешь знать, где тусит нынче молодёжь... :D

 

А я вот знаю одно вкусное место! Недавно открылся новый ночной клуб «Библиотека» на Гоголя (в здании бывшего ресторана «Гоголь»). Кстати, там можно перекусить и днём! Отменные у них «лава кейки», я вам скажу! ^^

 

Беременным и родившим мамам не наказано сидеть дома и не гулять! И их интересы не сводятся к одним только подгузникам!

 

Да, мне больше не на что жаловаться, потому что Муж - не козёл, Сына родила, Родители живы, сон крепкий, Свекровь не монстр, а я.. я Счастлива!

 

И я хочу делиться этим с друзьями, хочу, чтобы и у них всё сложилось хорошо, хочу делиться хорошим настроением!

 

И вовсе не хочу, чтобы кто-нибудь воспринимал мои попытки поделиться хорошим настроением за хвастовство. Я просто хочу рассказывать, КАК и ЧТО делала я, чтобы стать счастливой. Я ведь тоже такой не всегда была...

 

Думаю, что кому-нибудь всё-таки повезло, и есть такая история, в которой лучшие подружки вышли замуж, забеременели и родили в один день. А потом жили доолго и счастливо! ^^

 

Хочется закончить словами классика. Если уж у вас не получается порадоваться вместе, то что ж..
«Пройдите мимо нас и простите нам наше Счастье». (с) Ф. М. Достоевский, «Идиот»

     

Автор: мама Enigma

 

Обсудить этот пост можно тут

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на www.pandaland.kz!

 

Также на Pandaland есть много полезной информации:

календарь детских мероприятий, где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

справочник детских учреждений, где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

блоги родителей, где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!

     
0
958
0