Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 09 декабря 2013

Минобороны РК и Профсоюз работников ВС РК обсудили вопросы социального партнерства

В Минобороны РК состоялось заседание Отраслевой комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений с участием Профсоюза работников Вооруженных Сил РК.
В ходе работы  участники совместного заседания рассмотрели некоторые аспекты социального партнерства между Министерством обороны РК и Профсоюзом работников ВС РК, состояние медицинского обеспечения среди гражданского персонала учреждений и организаций ВС РК, нормативно-правовые документы и меры, принимаемые Минобороны РК по выполнению требований Закона РК «О безопасности и охране труда». Ключевым моментом совещания стало обсуждение вопросов по внесению изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение на 2013-2014 годы в соответствии с Трудовым кодексом РК.
Министерство обороны РК проводит информирование профсоюзных органов о мерах, принимаемых Президентом, Правительством Республики Казахстан по обеспечению социальных гарантий рабочим и служащим, в том числе по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и  медицинского обеспечения.
На сегодняшний день Профсоюз работников ВС РК – это единственный полномочный общественный орган защиты законных трудовых прав и интересов рабочих и служащих организаций Минобороны РК. Профсоюзные комитеты в соединениях, частях, учреждениях, организациях активно участвуют в разрешении социальных проблем своих членов, а также  проводят активную разъяснительную работу.
Пресс-служба МО РК
0
526
0