0
00:02, 09 декабря 2013

«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе

голкипер "Барыса" Ари Ахонен

Казахстанский хоккейный клуб “Барыс” завершил гостевую серию матчей в КХЛ поражением в Уфе от местного “Салавата Юлаева”. Астанчане пропустили в свои ворота шесть шайб, забив только три, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом периоде хозяевам удалось прервать “сухую” серию голкипера “Барыса” Ари Ахонена. На 7-й минуте это сделал Томаш Заброски, выведший уфимцев вперед. Не прошло и двух минут, как счет увеличился – Кирилл Кольцов упрочил преимущество своей команды. Гости сдаваться просто так не собирались, и до конца первого периода усилиями Дастина Бойда сократили счет до минимума.

А вот второй отрезок встречи получился весьма зрелищным и захватывающим – события в нем действительно развивались стремительно и бурно. Сначала после точных бросков Романа Савченко и Майка Ландина “Барыс” повел в счете, правда довольно быстро уфимцы выровняли положение. Но и счет 3:3 продержался недолго. В течение 33 секунд в ворота Ахонена влетело еще две шайбы, и “Салават Юлаев” вновь стал фаворитом матча.

В третьем периоде была заброшена одна шайба – и снова в ворота гостей. Причем, забита она была в пустые ворота казахстанской команды. Итоговый счет 6:3 в пользу уфимской команды.

Таким образом, “Барыс” набрал в этой выездной серии восемь очков, и с 70-ю баллами занимает первое место в Восточной конференции. Правда, у идущего на втором месте казанского “Ак Барса”, который имеет в своем активе 60 баллов, игра в запасе.

Напомним, что в этой серии “Барыс” обыграл нижнекамский “Нефтехимик” (1:0), разгромил челябинский “Трактор” (4:0) и вырвал победу в серии буллитов у магнитогорского “Металлурга”.