Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
06:35, 08 декабря 2013

Primus #31 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового произошло в мире кинематографа:

  • «Тропы» Мии Васиковски

Вышел трейлер к австралийской биографической драме «Тропы», которая чуть было не взяла в этом году Венецианского льва, но все равно получила очень благосклонные отклики маститых критиков.  В главной роли Миа Васиковска, ее героиня Робин Дэвидсон, девушка, которая в 1977 году преодолела через всю Австралию 1700 миль вместе со своим фотографом Риком Смоланом, четырьмя верблюдами и собакой.

Blog post image

Возможно, нас ждет очень серьезная и жизненная драма. Из трейлера видно, что Васиковска играет на пределе сил, ну и окружающий пейзаж, определенно, не подвел.

Дата выхода фильма «Тропы» (2014) — 25 апреля 2014 года

  • Итоги киносезона по версии Национального совета кинокритиков США

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшим фильмом 2013 года картину «Она» Спайка Джонза.

Blog post image

Совет также отдал ДжонзуБыть Джоном Малковичем», «Там, где живут чудовища») приз за лучшую режиссуру. Среди фильмов, отмеченных организацией, — «Гравитация» (за инновации в кинопроизводстве) и «Пленницы» (за лучший актерский состав).Полный список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм: «Она»

Лучший режиссер: Спайк Джонс «Она»

Лучший актер: Брюс Дерн «Небраска»

Лучшая актриса: Эмма Томпсон «Спасти мистера Бэнкса»

Лучший актер второго плана: Уилл Форте «Небраска»

Лучшая актриса второго плана: Октавия Спенсер «Станция Фрутвейл»

Лучший оригинальный сценарий: Джоэл и Итан Коэн «Внутри Льюина Дэвиса»

Лучший адаптированный сценарий: Теренс Уинтер «Волк с Уолл-стрит»

Лучший мультипликационный фильм: «Ветер крепчает»

Прорыв года. Актер: Майкл Б Джордан «Станция «Фрутвейл»

Прорыв года. Актриса: Адель Экзаркопулос «Жизнь Адель»

Лучший режиссерский дебют: Райан Куглер «Станция Фрутвейл»

Лучший фильм на иностранном языке: «Прошлое»

Лучший документальный фильм: «Истории, которые мы рассказываем»

Награда Уильяма К. Эверсона: Джордж Стивенс-младший

Лучший актерский ансамбль: «Пленницы»

Приз «В центре внимания»: совместное творчество Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Награда за креативные инновации в кино: «Гравитация»

Специальный приз «Свобода слова»: «WADJDA»

Награждение лауреатов пройдет 7 января в Нью-Йорке

  • Долгожданный Человек-Паук

Blog post image

В сети наконец-то появился дебютный трейлер фильма «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение».

Неопытность Питера, показанная в первом фильме, исчезла — перед нами полноценный Человек-Паук, с бешенной скоростью пролетающий над крышами небоскребов. Стоит отметить, что из Джейми Фокса получился довольно необычный злодей, а из  Дейна ДеХаана вышел интересный Гарри Осборн,

Невероятно быть Человеком-Пауком (Эндрю Гарфилд). Для Питера Паркера нет ничего круче, чем полеты между небоскребами, принятия роли героя и проведения времени с Гвен (Эмма Стоун). Но быть Человеком-Пауком не так просто — только Человек-Паук сможет защитить жителей Нью-Йорка от грозных злодеев, угрожающих городу. С появлением Электро (Джейми Фокс), Питер столкнется с врагом, который намного сильнее него самого. И когда его старый друг, Гарри Осборн (Дэйн ДеХаан), возвращается, Питер понимает, что все его враги связаны одной вещью- ОзКорп.

«Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» выходит в прокат 24 апреля 2014 года. Всего Sony планирует снять не менее четырех фильмов из этой серии. Помимо «Высокого напряжения» уже анонсированы еще две новые киноленты о Человеке-пауке. Их выход запланирован на 2016 и 2018 годы.

  • Чудо-женщина

Израильская актриса Галь Гадот, известная по серии фильмов «Форсаж», сыграет роль Чудо-женщины в новом фильме про Супермена.

Blog post image

Чудо-женщина, известная также как Диана Принс, фигурирует во многих комиксах про Супермена и в сериале 1970-х годов, но при этом, еще ни разу не появлялась в кино. Галь станет первой, кто воплотит образ этого персонажа на большом экране. Режиссер фильма Зак Снайдер заявил, что считает ее идеально подходящей на эту роль и уверен, что актриса справится с задачей.

Ожидается, что фильм выйдет не раньше 2015 года. Официального названия у него еще нет. Известно только, что картина станет продолжением «Человека из стали», вышедшего на экраны в июне 2013 года. Сюжет сиквела будет выстроен вокруг встречи Супермена в исполнении Генри Кавилла с Бэтменом, которого сыграет Бен Аффлек

  • "Не угаснет надежда"

Шум и ярость современного кино зачастую не оставляют зрителю ни мгновения на раздумья. Взрывы, погони, ссоры, споры занимают большую часть экранного пространства, едва ли не становятся главными действующими персонажами. И как удивительно на фоне всех этих фильмов внезапно оказаться в тишине, в открытом океане наедине с безымянным Героем, которого играет Оскароносный Роберт Редфорд, картины «Не угаснет надежда».

Человек погружён в себя, и нам следует погрузиться в его мир. Другого выхода просто нет, отвлечься некуда и не на кого, ведь Герой — единственное действующее лицо во всей картине. Это, возможно, один из самых философских фильмов наступающего года. Режиссер и сценарист Джей Си Чендор (номинант на Оскар за картину «Предел риска») точно говорит: «размышляйте, у вас есть все, что необходимо: переменчивое настроение океана, молчаливый, но такой выразительный персонаж, его действия, его яхта, множество деталей вокруг».  Фильм не заигрывает со зрителем и ничего не обещает. Он просто показывает, насколько безгранична внутренняя сила человека.

«Не угаснет надежда» выходит в  прокат 16 января 2014 года. Картина была включена в официальную программу Каннского кинофестиваля 2013. Фильм так же является участником кинофестивалей в Нью-Йорке и Теллуриде, получил Приз жюри на кинофестивале в Довиле.

  • Экранизация Warcraft

Кинокомпании Legendary и Universal назвали имена актеров, которые снимутся в экранизации Warcraft. По сведениям интернет-издания, в экранизации будут заняты Бен Фостер («Убей своих любимых», «Несвятые»), Пола Пэттон («Выдача багажа», «Два ствола»), Трэвис Фиммел («Викинги»), Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик», «Ботинки мертвеца») и Роб КазинскиТихоокеанский рубеж», «Настоящая кровь»). Создатели ленты находятся на финальной стадии переговоров с актером Домиником Купером, однако пока его участие в проекте не подтверждено.

Blog post image

Съемки фильма по Warcraft стартуют в Ванкувере в январе 2014 года. Премьера ленты состоится в марте 2016 года. Созданием фильма руководит режиссер Дункан Джонс («Исходный код»).

Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали об этом на презентации во время фестиваля BlizzCon. При этом, как пообещали создатели ленты, они собираются уделить обеим сторонам равное внимание, а не изображать людей героями, а орков — злодеями. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что «ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь». Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать.

Серия фэнтезийных игр Warcraft создана студией Blizzard. Она выходит с 1994 года. Последней на данный момент частью франшизы является многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft, которая существует с 2004 года.

  • Новый взгляд на «Цимбелин»

Пьесу Шекспира о кельтском короле Британии Цимбелине поставили впервые в 1611-м. Предполагается, что написана она была в 1609-1610 годах. Версия «Цимбелина» в постановке Майкла  Алмерейды — криминальная драма, события которой разворачиваются в Америке в наши дни. Действующие лица в экранизации — коррумпированные полицейские и наркоторговцы.

Blog post image

Современного Цимбелина играет Эд Харрис. Кроме того, в фильме заняты Милла Йовович (она исполняет роль супруги Цимбелина), Дакота Джонсон, Итан Хоук, Пенн Бэджли и Антон Ельчин.

Съемки «Цимбелина» начались в Нью-Йорке во второй половине августа 2013-го. Предполагается, что лента выйдет в прокат в 2014 году, однако точная дата премьеры не указывается.

Это был обзор киноновостей, будьте в курсе.

 
4
1001
6