Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:54, 08 декабря 2013

Фотосъемка детей по всем правилам

Дети подрастают, время стремительно мчится и как хочется хоть на минуту остановить мгновение и запечатлеть незабываемые эпизоды. И все шансы для этого есть  если Вы обладатель фотоаппарата. Процесс фотосъемки требует особых навыков и сноровки. И запомните, несмотря на многочисленные споры между сторонниками цифровых носителей и теми, кто предпочитает перелистывать страницы бумажных фотоальбомов,  бумажные фотографии не канут в лету и останутся актуальными во все времена.  Если есть намерение обзавестись альбомом, где будут запечатлены моменты подрастания детей, нужно знать некоторые секреты удачной съемки:

Blog post image

1. Для того, чтобы снимок радовал глаз и был как говорится, оживленным, лучше одеть ребенка в яркую или разноцветную одежду;

2. Конечно, важно, чтобы место фотосессии хорошо освещалось. Пусть для Вашего малыша процесс фотосъемки станет своеобразной игрой, где он ни в коем случае не расстается со своими любимыми игрушками. Не помешает в данном случае создать импровизированный фон.

3. Запомните, самые удачные снимки те, которые удалось запечатлеть в тот момент, когда ребенок Вас не замечает и с неподдельным старанием и интересным выражением лица полностью увлечен своим занятием.

4. Как правило, хороший кадр получается спонтанно, без специального позирования и подготовки. Вы сами можете уловить именно тот момент, который так и просится в объектив фотокамеры. Фотоаппарат для этого нужно всегда держать под рукой.

5. Самые удачные моменты для съемки можно выбрать только в спокойной обстановке. В домашних условиях это может получиться лучше всего. А использование режима нескольких кадров в секунду, позволит выбрать наиболее удачный из них.

6. Если Вы решили запечатлеть детский праздник, снимайте его с самого начала. Старайтесь сделать как можно больше снимков, в таком случае у Вас будет возможность выбрать наиболее удачные фотографии для семейного альбома, или для того, чтобы подарить их присутствовавшим на празднике гостям.

Заказать фотоаппараты можно на сайте Arbuz.kz c доставкой  на дом.

0
144
0