Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:53, 08 декабря 2013

Целебный чай для крепкого здоровья

О пользе чаепития мы писали не раз и не будем Вас утомлять рассказами о его полезных свойствах. Давайте лучше разберемся, как усилить целебные свойства этого напитка, дополнив его добавками. Глоток, другой такого сдобренного чая и Вы почувствуете на себе его положительное воздействие:

Blog post image

1. Если Вы чувствуете неприятное шероховатое ощущение в горле, добавьте в чай анис. Именно таким способом можно вылечить начавшийся кашель. Помимо этого, анис – хороший помощник в профилактике и лечении воспалений кишечника и почек, воспалительных процессах в легких.

2. Уникальным свойством обладают засушенные ягодки и листочки ежевики. Кроме прекрасного очищающего действия чай с ежевикой помогает предотвратить желудочные и кишечные кровотечения при хронических недугах этих органов.

3. Жасмин поможет справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление, возбуждает аппетит и успокаивает гастрит.

4. Имбирный чай превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ. Как вы догадались все дело в имбире, который можно натереть на терке и заварить кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку.

5. Заваренные с чаем цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

6. Лаванда обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

7. Душистые листочки мяты, заваренные с черным чаем, успокоят и расслабят вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.

Но, хотелось бы предупредить, прежде чем попробовать на себе свойства целебной смеси, проконсультируйтесь с врачом. Мы уверены, что она принесет Вам пользу.

Заказать различные сорта чая и насладиться их вкусом можно на сайте Arbuz.kz c доставкой на дом.

0
152
0