Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:12, 26 декабря 2013

Ёлки 3: От таких фильмов становится теплее

За несколько лет Бекмамбетов приучил зрителей к тому, что помимо традиционной «Иронии судьбы» в канун Нового года хочется смотреть фильм «Елки». В этом году вышел уже третий альманах.

В этот раз восемь новелл объединены темой бумеранга добра — герои фильма состоят в одноименном паблике в фейсбуке.

Если во вторых «Елках» одна из героинь ехала на попутке в соседний город, расположенный в другом часовом поясе, чтобы загадать желание, теперь достаточно зайти в Интернет — социальные сети, как и мобильные телефоны, заменили всю эту предновогоднюю суету.

Полюбившиеся герои прежних двух фильмов — ставшие папами Борис и Женя в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова — как всегда попадают в смешные передряги. Пока Женя читает детям вместо сказки ветеринарную энциклопедию, Борис ведет переговоры с китайцами по телефону. А когда телефон ломается, бежит за новым. В итоге оказывается в автобусе, который перевозит пациентов психиатрической клиники.

Blog post image

Все же в центре внимания трогательная love story о разлученных собаках. Породистая Люси полюбила дворового пса "Пирата". Но хозяева разлучают их, Люси везут в Лондон к элитному «жениху». Бедный беспородный пес  бежит за ней вдогонку (нашим парням бы такую настойчивость).  Эта трогательная, и  фантастическая и невероятно умильная история меня даже довела до слез.

Blog post image

Невзрослеющие лыжник и сноубордист всерьез намерены поставить на лыжи бабу Маню, но их забирают в военкомат. Что дальше? Смотрите в кино!

По традиции «Ёлок» фильм снова о простых людях в непростых ситуациях, искренних чувствах и чистой любви.

У каждой новеллы был свой режиссер, своя съемочная группа, так что новогоднее настроение, переданное фильмом – результат трудов немалого количества людей. А весельчаки Ургант и Светлаков, большую часть шуток писали самостоятельно, отказавшись говорить то, что было изначально в сценарии.

Основная идея фильма – показать, что все люди должны объединятся и помогать друг другу. Бумеранг добра обязательно вернется к первоисточнику, главное верить и не переставать творить добро. Ведь чудеса обязательно происходят под новый год - то самое время, когда любой из нас может позволить себе верить в сказку. Согласна с фразой сказанной в фильме "Если любите друг друга, вы должны быть вместе сегодня".

Blog post image

Редко сиквелы и тем более триквелы получаются удачными, обычно продолжение какой-либо истории  наскучивает. Но «Ёлки 3» уверенно опровергают статистику. Эта картина самая трогательная на фоне предыдущих. Быть может, впечатление складывается именно так благодаря собакам, актерская игра которых растопит каждое сердце.

Не смотря на то, что по сей день самым «новогодним кино» остается «Ирония судьбы», на мой взгляд «Ёлки» уже активно наступают на пятки советской комедии.

Интересные факты о фильме, которыми создатели поделились с журналистами:

27 июня 2013 года в Уфе стартовала масштабная акция «Готовь «Ёлки» летом!». Суть акции заключалась в том, что жители разных городов сложат свою букву поздравительной фразы «С Новым Годом!», которая появится в финале комедии «Ёлки 3». Помимо Уфы съёмки таких букв прошли в Магнитогорске, Перми, Алматы, Краснодаре, Екатеринбурге, Воронеже, Иркутске, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Калининграде. Сами же съёмки фильма начались 26 февраля 2013 года в Новосибирске.

Blog post image

У третьего фильма самый больший бюджет по сравнению с двумя предыдущими. И географическая карта съемок расширена - каждая история была снята в том городе, о котором идет речь по сюжету.

   


0
470
0