Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:06, 06 декабря 2013

Страна точных часов и наивкуснешего шоколада!

Швейцария – одна из самых красивых, успешных и притягательных стран мира. Расположенная в самом сердце Альп, эта маленькая горная страна дарит своим гостям сказочные впечатления. Красочные альпийские пейзажи, живописные озера, реки, которые берут свои истоки от ледников Швейцарских гор, кукольные города на берегах озер и крошечные горные деревушки, во многих из которых делают великолепные сыры и шоколад.  Французский шарм и стиль, итальянское жизнелюбие и оптимизм, немецкое внимание к деталям и совершенство во всем – Швейцария взяла все самое лучшее от своих соседей и создала свой особый, неповторимый, сказочный Швейцарский мир...

Швейцария фото

В Швейцарию просто невозможно не влюбиться с первого взгляда! Невероятной красоты пейзажи, величественные Альпы, изумрудные озера – все это великолепие захватывает дух, а сердце трепещет, как альпийский цветок на ветру.

Расположенная прямо в центре Европы «Страна озер», как еще называют Швейцарию, привлекает туристов со всего мира не только великолепными пейзажами, но и удивительными памятниками цивилизации.

Базель, Женева или Лозанна откроют перед восхищенным взором туристов уникальные произведения древних архитекторов, выполненные в романском или готическом стиле. Путешествуя по швейцарским городам, вы легко найдете крепости, сохранившиеся со времен эпохи Возрождения, старинные здания в стиле барокко.

Швейцария фото

Климатические условия Швейцарии практически никогда не «впадают в крайности», - очень жарко там не бывает, так же, как и очень холодно. Благодаря мощным горным системам, Швейцарии присущ свой особенный климат. Летом в горах не жарко: примерно +16…+18°C , даже в северной части не так уж и холодно: +18...+27°C, а на юге царствует мягкий средиземноморский климат. Отдых в Швейцарии лучше всего планировать в июле и августе, а вот путешествовать по стране можно круглый год.

Швейцария фото

Швейцария славится не только своими великолепными сортами шоколада или сыра, надежной банковской системой и самыми точными часами в мире. Швейцария – это еще и всевозможные виды горного отдыха, ведь почти половину всей территории страны занимают Альпы.  Лыжные курорты, разные лыжные школы, традиции и стили катания на лыжах произошли именно из этих мест. В Швейцарии найдутся курорты на любой вкус – от самых дорогих и престижных (Церматт, Санкт Мориц или Давос) до более демократичных (Кранс Монтана,  Саас Фе, Гриндельвальд или Гштаад).

Огромнейший выбор склонов и спусков доставят массу удовольствия от катания на горных лыжах. К услугам туристов предоставлено самое надежное и качественное оборудование для всех горных видов отдыха – горные и беговые лыжи, коньки и санки.
Величественность покрытых ослепительно белым снегом вершин, навсегда останется в памяти любого, кто хоть раз побывает в этих местах. Горные перевалы средней Швейцарии до сих пор хранят память о великом русском полководце А.В.Суворове, а в Сен Готтарде хранится вырубленный прямо в скале памятник русским солдатам.

Швейцария фото

Швейцария – страна красивейших озер, отдохнуть на которых не только полезно, но и престижно. Самое большое – Женевское озеро, на берегах которого расположены знаменитые курорты Монтрё, Лозанна, Веве, Нион и, конечно же, красавица – Женева. У границ Италии расположено Луганское озеро – центр италоязычной Швейцарии и модный курорт. Одним из самых любимых туристами мест является старинный город Люцерн, уютно расположившийся на северо-западном берегу Люцернского озера. Западная часть Швейцарии славится уникальным бальнеологическим курортом на побережье небольшого озера Невшатель.

Швейцария – страна контрастов. Не смотря на свои очень скромные размеры, ни в одной стране мира вы не встретите столько контрастов, как в Швейцарии. Всего лишь за несколько дней можно побывать и во Франции, и в Германии, и в Италии, не пересекая при этом ни одной границы. Ландшафт, язык, культура, быт и даже кухня поразительно отличаются друг от друга, в зависимости от того, в какой части страны вы находитесь.

Швейцария фото

Тут можно ехать по одной улице поселка и не заметить, как попадешь уже в другой. Вся Швейцария напоминает большую деревню, где один небольшой городишка плавно перетекает в другой. За исключением больших городов, все остальные населенные пункты больше похожи на поселки.

Но неважно, где вам придется побывать – в большом городе или небольшом поселке, впечатлений от визита в эту страну хватит на всю оставшуюся жизнь!

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

 


1
309
0