Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:43, 06 декабря 2013

Восточно-Казахстанская областная Дирекция телекоммуникаций приняла участие в областной выставке «IT-Восток 2013»

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла первая областная IT-выставка «IT Восток-2013», которая стала диалоговой площадкой для специалистов в области IT, связи и телекоммуникаций области.

Восточно-Казахстанская ОДТ представила на выставке весь спектр услуг связи, предоставляемых Дирекцией на территории области. А также, организовала  бесплатные точки "Wi-Fi" на время проведения выставки.

По словам генерального директора ВК ОДТ Эрнеста Еспенбетова, проведение такого рода мероприятий позволяет объективно оценить уровень внедрения информационных технологий в регионе. «Уверен, что участие в выставке «IT Восток-2013» важно для любой организации, так как это прекрасная возможность заявить о себе как о компании, которая чутко реагирует на любые изменения на рынке инфокоммуникаций и старается шагать в ногу со временем. Сегодня мы презентовали все свои услуги, что называется, вживую для того, чтобы каждый посетитель выставки смог оценить преимущества «ID TV», «ID Phone» и других популярных услуг», - подчеркнул он.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Справочная информация о деятельности ОДТ

С начала 2013 года произведено переключение абонентов в 26 сельских населенных пунктах с  аналоговых АТС на оборудование цифровых АТС и сеть радиодоступа CDMA-450. До конца года планируется установка еще 5 базовых станций в селах  Мадениет, Енрекей, Баршатас, Чаган, Достык. В зону действия базовых станций войдут 15 сел.

За 9 месяцев 2013 года около 11 тысяч восточноказахстанцев обзавелись телефонными номерами. Общее число фиксированных телефонных линий превысило 393 тысячи номеров. Более 100 тысяч абонентов подключены к  широкополосному доступу Интернет.

В рамках реализации постановления Правительства Республики Казахстан «О карте индустриализации на 2010-2014 годы» АО «Казахтелеком» успешно реализует в Восточном Казахстане проект по прокладке оптоволоконных линий в жилые дома в городах Семей и Усть-Каменогорск. К 2015 году данный проект будет завершен. Проект позволяет пользоваться новыми услугами цифрового телевидения, Sip-телефонии, широкополосного доступа к сети Интернет на высокой скорости.

На сегодняшний день более 3000 абоненты подключены к широкополосному доступу к сети интернет по технологии FTTH (FiberToTheHome).

Также, на сегодняшний день было завершено строительство внутризоновых волоконно-оптических линий связи до районных центров: Зыряновск, Курчум, Аксуат, Риддер, Калбатау, Большая Владимировка, Бородулиха, Шемонаиха, Глубокое, Молодежное.

До конца 2013 года планируется завершить строительство ВОЛС в Урджаре, Зайсане, Маканчи, и тем самым завершится модернизация внутризоновой сети всех райцентров.

0
490
2