Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 06 декабря 2013

Военные хирурги Вооруженных Сил Казахстана осваивают инновационные медицинские технологии

Blog post imageСегодня в Главном военном клиническом госпитале Минобороны РК впервые состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в лапароскопической герниологии». В рамках данного мероприятия военные хирурги совместно с эндоскопическими хирургами Казахстана провели сложные операции по удалению грыж в режиме онлайн.

 
Ведущими хирургами страны был проведен мастер-класс по выполнению лапароскопической коррекции паховой грыжи, лапароскопической коррекции грыжи передней брюшной стенки, а также внебрюшинной герниопластики с последующими объяснениями для участников.
- Мы гордимся тем, что такие сложные операции проводит и наш военный госпиталь. На сегодняшний день военная хирургия на очень высоком уровне, проводятся высокоспециализированные операции. Военная медицина не отстает от мировых стандартов по лечению таких заболеваний,- отметила начальник медицинской части Главного военного клинического госпиталя Минобороны РК полковник медицинской службы Гульпарида Байдильдаева.
На сегодняшний день лапароскопическая герниопластика – это современный и высокоэффективный хирургический метод лечения грыж живота, позволяющий в значительной мере уменьшить выраженность постоперационного болевого синдрома и существенно сократить сроки реабилитации пациентов. Военные доктора осваивают современные миниинвазивные методики герниопластики (грыжесечения) с использованием сетчатых имплантов, которые позволяют им оказывать высоко специализированную медицинскую помощь больным.
Развитие такого сегмента высокотехнологичной хирургии, как лапароскопическая герниология, является еще одним перспективным направлением работы Главного военного госпиталя Минобороны РК, предоставляющего военным хирургам широкие возможности для отработки навыков новых оперативных методик.
 
Пресс-служба МО РК
0
266
0