Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 10 апреля 2010

Ураааа! А вот и наше сообщество!

Blog post image

Ура товарищи!!! Вот и первый пост в нашем новом сообществе, которое посвящено собакам!

Наверно, никто не станет спорить с тем, что именно они, домашние животные, делают нашу жизнь ярче и веселее. Именно они, наши защитники и наши друзья. Именно они могут одним лишь грустным взглядом поддержать нас в любой сложной ситуации. Что уж говорить об их преданности нам...

Младенцы, едва умеющие ходить, просто впадают в эйфорию за возможность подергать их за хвост! Одним из таких младенцев была когда-то я... Наверно отсюда и родилась моя любовь к овчаркам... )

Blog post image

У них самые умные глаза. Они не требуют от тебя ничего взамен. Только любовь, только внимание, только ласку...

Blog post image

Они ужасно любят людей, детей и особенно себя. Когда моя мама ругала нашу собачку, за то, что та себя плохо вела, она всегда прикрывала глазки лапами, тем самым давая понять что она очень сожалеет.

Blog post image

Вообще чистокровные овчарки отличаются тем, что они не поднимают хвост выше туловища и у них ровно стоящие ушки. Как видите на картинке выше, у щенка еще висят. Но когда он вырастет, станет непременно таким же как и родители.

Blog post image

Что еще они любят? Просто с ума сходят когда валяются в снегу:

Blog post image

Или когда резвятся в воде:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати, по статистики на международных соревнованиях призовые места чаще достаются овчаркам. Они легче поддаются  дрессировке. Особенно выигрывают дети чемпионов, у них это в крови.

Blog post image

В Германии, очень много людей занимаются собаководством. И что мне нравится, это их уход. Они предоставляют собакам массу удобств и комфорта. Вот они спят на поле, после игры с мячом:

Blog post image

А еще немцы пекут своим собачкам на день рожденья торт. Это о многом говорит, не правда ли? Мы даже дни рождения родных забываем, а они всех щенков помнят:

Blog post image

А вот этот щенок представитель восточно-европейской породы овчарок:

Blog post image

Самое главное, о чем следует помнить. Это НИКОГДА не бить собак. Они запоминают обидчиков до конца своей жизни. И еще, совет, если боитесь собак, старайтесь не впадать в панику, не нужно бежать или делать резкие движения, тем более кидать палки и камни. Это дворовые собаки могут убежать, овчарки же настоящие бойцы, и за себя постоять сумеют (ведь они немногие кто дерутся с волками). Они чувствуют ваш адреналин, которые появляется во время страха. Постарайтесь сделать спокойный вид и пройти мимо них, как ни в чем не бывало.

Еще у многих людей, есть такой стереотип (видимо из-за военных фильмов) что овчарки очень жестокие псы, которые готовы убить хозяина. Это не так. Если хозяин воспитывал щенка с детства правильно, он прослужит вам с такой верностью, на которую ни один человек не способен. Когда наша собака дважды/трижды терялась, не смотря на огромные километры расстояния, она находила нас по запаху, по следам. Так что не бойтесь заводить собак. Не зря поется в песенке, что собака человеку друг.

Blog post image

 

0