Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:54, 05 декабря 2013

Истории автомобильных брендов: Aston Martin

Blog post image

Рождение компании Aston Martin приписывают к 1913 году, когда Лайонел Мартин и Роберт Бамфорд основали автомобильную компанию Martin & Bamford Limited.

Уже с самого начала создатели сделали ставку на производство спортивных высокоскоростных автомобилей, и стремление к совершенству все время заставляло их двигаться дальше. Первые машины выходили под названием Singer.

Первому Singer-у, победившему на гоночных соревнованиях дали имя Aston Martin.  В названии совместились фамилия одного из основателей марки и часть названия трассы Aston Clinton, на которой была завоевана первая награда. Крылья в логотипе так и напрашивались к сформировавшемуся названию Aston Martin, поэтому, недолго думая, производитель ввел в 1927 году новую эмблему в виде орлиных крыльев, которая используется до сих пор.

Вторая волна популярности  Aston Martin пришла с выходом на экраны фильмов о Джеймсе Бонде. Автомобиль моментально стал культовым, и сегодня он воспринимается исключительно как роскошный суперкар для супергероя.

Стать владельцем суперавтомобиля мечты возможно всегда: даже если не хватает немножко денег, автокредит от Евразийского – отличный вариант. Все подробности и условия есть на нашем сайте: http://www.eubank.kz/calc/auto/

 
0
815
0