Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:30, 05 декабря 2013

ВМС Вооруженных Сил Казахстана: на новом корабле поднят военно-морской флаг

Blog post imageВ Актау на ракетно-артилерийском корабле «Орал» Военно-морских сил ВС РК впервые поднят военно-морской флаг. Это торжественное мероприятие ознаменовало окончание испытаний и принятие указанного корабля в состав ВМС Вооруженных Сил Казахстана.

 

Боевое знамя капитану корабля вручил главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Как сообщалось ранее, спуск на воду корабля «Орал» сотоялся в апреле текущего года. Судно оснащено ракетно-артиллерийским вооружением, современными средствами связи, навигационным и штурманским вооружением. Полное водоизмещение корабля – около 250 тонн.

Экипаж корабля приступил к изучению корабля с момента начала его строительства. В данное время военные моряки имеют все небходимые знания и навыки по управлению кораблем «Орал».

Теперь по традиции военно-морской флаг ракетно-артиллерийского корабля «Орал» будет подниматься на восходе солнца и спускаться на закате.

- Это второй ракетно-артиллерийский корабль, принятый в состав Военно-морских сил. Испытание судна успешно прошло во время учений «Шағала-2013» и я уверен, что «Орал» внесет достойный вклад в обеспечение безопасности на казахстанском секторе Каспийского моря, - отметил контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Пресс-служба МО РК

0
175
0