Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:37, 04 декабря 2013

«Один любит — другой лишь подставляет щеку».

Я не люблю много думать "одну мысль", которая прорастает и разветвляется, затем в дальнейшем добавляются такие слова-камни как "если", "может быть". И тут твой сумбур мыслей начинает просто атаковать твою нервную систему. Спрашивается зачем так много думать, фантазировать, философствовать, но иногда просто физиология отрекается от духовности.

Я так долго думала над одной мыслью, могу ли я быть счастлива любя - быть любимой, но с учетом того, что ты любишь сильнее и глубже. А твоя вторая половина просто с тобой, и якобы "всё хорошо". Но всегда будет эта вечная моральная неудовлетворенность, не зря же говорят "один любит - другой лишь подставляет щеку". Можно перечитать кучу современной литературы, которая якобы что-то изменит в твоих отношениях, максимум чему можно научится, так это прежде всего любить себя больше чем кого-либо, но все остальное это манипуляции, и где? и как? сделать так, чтобы все было хорошо.

На самом деле боль, преследует нас почти всегда, просто кто-то бежит от нее, кто-то обманывает себя, а кто-то набирает в легкие воздух, и остается с ней на едине. "Только бы не сойти с ума". Разная бывает, в частности от того, что нас любят не так как мы этого хотим. Есть такие моменты в жизни, когда ты в одиночку должен пройти весь этот тернисто-болючий путь, и постараться не замараться и выйти чемпионом. Я точно знаю, что сроки ты сам определяешь.

0
385
0