Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
21:32, 07 декабря 2013

Любимые Новогодние фильмы или как создать праздничное настроение?

Как вы создаете себе праздничное настроение? Скоро Новый год - кто-то ест килограммами мандарины ,кто-то уже нарядил елку ,а я пересматриваю любимые рождественские фильмы.

Blog post image

Первый фильм - "Семьянин" (The Family Man)с Николасом Кейджом и Теа Леони. В последнее время я чувствую себя Джеком Кэмпбеллом - главным героем данного  фильма. Разве что у меня нет роскошного феррари и квартиры в Нью-Йорке с видом на Центральный Парк.

Сюжет простой и довольно шаблонный - Джек- успешный, богатый ,но одинокий карьерист ,который работает даже в сочельник. К нему приходит письмо от бывшей девушки Кейт - его первой любви ,с которой они расстались еще 13 лет назад. Но он так и не связывается с ней. По следствию странных обстоятельств на следующее утро Джек просыпается совсем в другой реальности - с Кейт и их двумя детьми в старом доме и с неудачной работой торговца шинами. Так в чем же ценность жизни? Это и узнает Джек в конце фильма.

Blog post image

Иногда ,моментами ,"Семьянин" напоминает розовый торт, обмазанный взбитыми сливками. Но именно эти милые моменты дают особый шарм фильму ,праздничное настроение. Это и сцена с просмотром видео с песней "La La La Means I Love You" и сцены с маленькой дочерью и конечно же финал во всех традициях романтических фильмов.

Особенно понравилась естественная игра Теа Леони  за которую она была отмечена кинопремией "Сатурн" в категории "Лучшая актриса".

Следующее кино - "Хорошо быть тихоней" (The Perks of Being a Wallflower)

Blog post image

Иногда я чувствую себя семнадцатилетней. Такой неуверенной ,верящей в чудо, свободу и любовь и с желанием стать великим писателем. Вот наверное ,поэтому мне близка история Чарли как по книге Стивена Чобски ,так и по фильму.

"Хорошо быть тихоней" - наверное не рождественское доброе кино, даже и новогодней не назовешь ,но все-таки оно ассоциируется у меня с Рождеством.

Этот фильм о первой любви, о проблемах подростков, о внутреннем мире Чарли, которого бесподобно сыграл Логан Лерман, о дружбе и состоянии влюбленности в жизнь ,несмотря ни на что.

Особо хочется отметить Эмму Уотсон, которая сумела освободиться от образа Гермионы ,сыграв очень профессионально.

Так же, в фильме отличные саундтреки, в том числе "Asleep" группы The Smiths

Blog post image

Мне очень нравится Сандра Буллок, почти все ее роли. До выхода "Гравитации" ,в далеком 1995 году Сандра снялась в романтической комедии "Пока ты спал" (While You Were Sleeping). История простой девушки Люси, которая работает на кассе электрички, каждый день видит Мужчину Мечты - Питера (Питер Галлахер) и в канун Рождества спасает его от гибели. Семья Питера по ошибке воспринимают Люси невестой Питера. Пока Питер лежит в коме ,Люси знакомится с его братом Джеком    ( Билл Пуллман). В жанре романтических комедий  тут начинают кипеть страсти. Но, в этом фильме мне нравится не только любовная линия, но и внимание к значению семьи, особенно в праздники.

Blog post image

"Отпуск по обмену" (The Holiday).  Да, причиной моей любви этот фильм заслужил большей частью из-за Джуда Лоу. Несмотря даже на то ,что он интересуется нянями своих детей. Он так чувственно вглядывается в глаза. В этом фильме в глаза Камерон Диас.

Айрис (Кейт Уинслет) и Аманда ( Камерон Диас) решают обменяться своими домами на период праздников, чтобы начать жизнь с начала.  Но тут то и происходят приятные сюрпризы. Очаровательный фильм с идеальными моментами влюбленности и сценой плача Джуда Лоу.

Blog post image

Последний фильм  - "Реальная любовь"(Love actually). Совершенной культовый рождественский фильм с великолепными актерами. Десять разных историй -  Истории любви, предательства и чуда в нашей жизни. Сцена с карточками Марка (Эндрю Линкольн) для Джульет (Кира Найтли) до сих пор при каждом просмотре разрывает мне сердце.

Blog post image

Новый год - особый праздник. Когда мы можем забыть все самое плохое ,и начать верить в хорошее. Ведь именно в этот праздник  так хочется верить в чудеса.

 

10
574
8