Yvision.kz
kk
1
23:11, 03 декабря 2013

Мы лучшие по уровню рейтинга корпоративного управления среди дочерних компаний АО «Самрук-Казына» в 2013 году

Мы признаны лидерами по уровню рейтинга корпоративного управления (РКУ) среди дочерних компаний Фонда  в 2013 году. В пяти дочерних организациях АО «Самрук-Казына» провели диагностику корпоративного управления. По результатам, мы стали лучшими.

Уровень корпоративного управления нашей компании составил 80,2 %. Данная оценка получена из трех компонентов - «Структура», «Процессы», «Прозрачность».

Blog post image

По словам нашего Главного директора по стратегическому управлению Батыра Маханбетажиева: «В целях реализации поставленной задачи будет утвержден план мероприятий по совершенствованию системы корпоративного управления».

В дальнейшем перед нашей компании стоит задача по выполнению рекомендаций, полученных в ходе диагностики корпоративного управления ТОО «PwC», а также стремление к достижению уровня РКУ 85%  в 2022 году.

Диагностика корпоративного управления проводилась ТОО «Pricewaterhouse Coopers» в соответствии с методикой РКУ в компаниях группы АО «Самрук-Казына» в период с июля по сентябрь месяц текущего года.

Специалистами PwC были исследованы события за 2012 и первое полугодие 2013 года. Проведены в общей сложности 18 интервью с членами Совета директоров, Правления и руководителями соответствующих структурных подразделений нашей компании. Рассмотрено 350 документов и проведено более 200 часов в обсуждении результатов.

 
1
203
4