Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:34, 03 декабря 2013

Казахстанско-испанский диалог в области военно-технического сотрудничества

Blog post imageСегодня в Минобороны РК состоялась встреча заместителя Министра обороны РК генерал-майора Окаса Сапарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в РК Мануэлем Ларротча.

 
В переговорах приняли участие военнослужащие департаментов международного сотрудничества, военно-технической политики МО РК, главных управлений вооружения, боеприпасов ВС РК, Управления главнокомандующего СВО, войсковой части 14776, а также представители АО «НК «Казахстан инжиниринг», РГП «Казспецэкспорт» и АО «Казахвзрывпром».
В ходе работы участники встречи обсудили перспективы развития казахстанско-испанского военного и военно-технического сотрудничества, а также рассмотрели вопрос участия испанской пилотажной группы «ASPA» на предстоящей выставке «КАDEX-2014» в Казахстане.
Следует отметить, что выставка вооружения и военно-технического имущества «КАDEX»  информирует мировых производителей о потенциале и потребностях Вооруженных Сил Казахстана, привлекает лидирующие иностранные компании для создания конкурентной среды, а также информирует военных специалистов о новейших достижениях мировых производителей.
По итогам встречи генерал-майор Окас Сапаров и посол Мануэль Ларротча выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении дружественных связей между оборонными ведомствами Казахстана и Испании.
Пресс-служба МО РК
0
158
0