Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:08, 03 декабря 2013

Семейные традиции

 

Давайте будем разворачивать

Blog post imageИтак, традиции - множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений (говорит Википедия)

Следовательно, семейные традиции, это то что идет от «фамилии» перетекает из одной семьи во вновь формирующуюся))

Таким «перетекшим» у нас стало фиксированное время приема пищи (из семьи мужа), и то что есть нужно обязательно всем вместе.

Семья – это единство прежде всего, и единство взглядов, мнений в частности. А как оно будет ЕДИНЫМ, если мы даже не знаем в чем состоит мнение родного человека. Поэтому и нужно общаться, беседовать.

И уж так принято в нашей культуре, что проще всего, охотней мы делаем это за едой))

Вот летом)) мы практически каждые выходные (и мне это очень нравилось))) ходили в ближайший супермаркет, брали лимонад в стеклянных бутылках (из детсва)))  и шли балтать в соседний со школой дврик))  и так хорошо, так спокойно между детской игры (ага, оказывается дети все еще играют в настоящий футбол. Кто бы мог подумать?)))

Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей.

Будем разворачивать этот клубок))

Blog post imageМы запросто встаем рано)) в будни в 5:50, но и в выходные, встать позже 9 утра)) Это как бы пол дня потерять)) поэтому такое случается краааайне редко)))))))

Наши гости всегда знают что голова может не болеть о том – чем нас занять)) и что у нас съесть)))))

А еще мы не курим, и почти не пьем)) но у нас есть богатый разнообразием бар)))) Ваши запросы будут утолены))))

 

Традиции — это не только семейный уклад, но и отношения, которые складываются между членами семьи.

Мы можем говорить практически на любые темы, у нас не принято повышать голос друг на друга)) нет, я могу конечно петь, кричать от радости, громко смеяться)) но, это будет только в положительном ключе;)

Еще из традиций

Наши отношения – это НАШИ отношения, и наш уклад – только наш. То есть наши разногласия, непонимания решаются ВНУТРИ, наши решения относительно дома, его устройства, обустройства тоже принимаются внутри. Слушая советы, мы не будем «вестись», согласовывается пока только между двумя людьми;)

Ребят, писать можно много))и нудно!
важно, чтобы в вашем доме обитало счастье. А есть традиции нет, как вы к ним относитесь, говорите ли вы о них как о традициях.. или просто молча исполняете)) Это все вторично. Основное СЧАТЬЕ)))))

Улыбайтесь!

 

3