Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:05, 03 декабря 2013

Яя Туре назван лучшим африканским футболистом года

 

Яя Туре. Фото "Р-Спорт"

Ивуарийский полузащитник “Манчестер Сити” Яя Туре был признан лучшим африканским футболистом в 2013 году по версии британской медиакорпорации Би-би-си, сообщает “Р-Спорт” со ссылкой на официальный сайт “горожан”.

Голосование проводилось среди фанатов на официальном сайте Би-би-си. Помимо Туре номинированы также были нигериец Джон Оби Микел, играющий за “Челси”, полузащитник французского клуба “Ренн” Жонатан Питруапа из Буркина-Фасо, габонский футболист дортмундской “Боруссии” Пьер-Эмерик Обамеянг, а также нигериец Виктор Мозес, выступающий за “Ливерпуль”.

“Эта награда очень важна для меня, так как голосование проводилось не среди президентов федераций футбола или тренеров, а именно среди всех любителей футбола. Когда я подписал контракт с “Манчестер Сити”, я сказал, что намерен достичь многих наград, и эта одна из них”, – сказал Туре.

Напомним, 30-летний Туре в 2013 году провел 25 матчей в премьер-лиге, в которых забил 7 голов. Также он помог сборной Кот-д’Ивуара отобраться на чемпионат мира.

 
0
100
0