Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
00:00, 03 декабря 2013

ЗАГС — место где бракуют любовь.

Не все браки заключаются на небесах. Некоторые – в ЗАГСе. Ирина ЛЕБСАК  – одна из ведущих актрис алматинского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, заслуженный деятель РК, а так же лауреат Государственной премии РК. С высоты собственного опыта она поведала s7aRTeR'у о том, существуют ли универсальные рецепты того, о чём предварительно стоит договариваться молодым людям, планирующих поход в ЗАГС?

Blog post image

Ирина ЛЕБСАК: Не думаю, что такие рецепты действительно существуют. В противном случае они были бы уже давно найдены и изучены, так как проблема взаимопонимания супругов существовала всегда. Несмотря на свою, казалось бы, простоту – это очень трудный вопрос. О чём можно договариваться, идя в ЗАГС? Туда молодежь бросается как под  поезд! Ввиду своей молодости и горячности, они не понимают, насколько это серьёзный шаг для них обоих. Осмысление приходит позже и тут самое главное научиться уступать: сегодня я уступлю, завтра - он... Не надо стараться переделывать друг друга – это никогда и никого не приводило к успеху, за то отношения можно испортить в корне.  Корректировать - да, но не переделывать! Надо оставлять за каждым личное пространство!

 

Blog post image

Как по-вашему, необходимо ли в наше время предварительно оговаривать вопрос о том, кто из супругов будет отвечать за финансовое обеспечение семьи – «зарабатывать на хлеб»?

— Если честно, я не совсем понимаю всех этих новомодных «ноу-хау». Когда мы поженились, вопрос о том, кто должен  отвечать за финансовое обеспечение семьи вообще не стоял. Оба! Пока были студентами - помогали родители, когда стали работать - совместными усилиями пытались приумножить скромный достаток. Ничего не понимаю в долевом,  раздельном семейном бюджете. Что это? А зачем тогда семья? На мой взгляд, кошелёк в семье должен быть один.

Blog post image

 

— Ваше отношение к людям, которые устраивают пышные свадьбы, но при этом не могут позволить себе торжество такой стоимости и берут долгосрочные кредиты в банке.

У нас была традиционная советская свадьба. В то время никто и слова-то такого не знал – «кредит». У меня есть знакомые, которые уже два года как разведены и всё, что их сейчас связывает – это кредит на свадебное торжество, который они и по сей день совместно выплачивают банку. Есть даже выражение: «Ничто так не укрепляет семью, как совместная ипотека на 25 лет». И смех, и грех… Мне думается, что если уж и брать кредит, то  лучше на свадебное путешествие с любимым.

 

От автора: Свадьба — одна из самых торжественных церемоний, с участием множества малоизвестных друг-другу людей. Теоретически является необходимым условием для процветания государства, законного секса, совместного счастья. На практике же часто выливается в непомерные расходы, потраченные нервы, долгие годы разочарований и ненависти.

По степени выпитого алкоголя сравнима только с похоронами. 
По степени потраченных денег сравнима с покупкой нового автомобиля (от Lada до Lamborghini). 
По степени нервных переживаний сравнима с первым запуском Гагарина на орбиту.
Но главное, чтобы все хорошо провели время…

 

Борис КАЛАЧЁВ,

Алматы

Blog post image

-3
378
2