Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:48, 02 декабря 2013

Форвард “Барыса” Боченски вошел в число лауреатов недели в КХЛ

 

Брэндон Боченски. Фото Vesti.kz©

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), определила лауреатов двенадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим нападающим признан игрок казахстанского “Барыса“ Брэндон Боченски: в трех матчах форвард набрал  7 (2 гола + 5 передачи) очков. Стал он одним из творцов победы на магнитогорским “Металлургом”, после чего поднялся на четвертую позицию в споре бомбардиров турнира.

Сам игрок высказал недовольство промахами в поединке в Магнитогорске. В тоже время, это не помешало Боченски войти в число участников “Матча всех звезд КХЛ” текущего сезона, где сыграет в первой пятерки команды Восточной конференции.

В других номинациях выиграли: вратарь Илья Проскуряуков (ЦСКА) – из двух матчей один отыгравший “на ноль”, отразив 95,16 процента бросков и пропуская в среднем по 1,5 гола за игру; лучшим защитником признан Денис Куляш (“Авангард”) – в трех матчах набравший 4 (2+2) очка и показатель полезности “+1″; лучшим новичком признан голкипер Илья Сорокин (“Металлург” Нк), в двух матчах отразивший 91,57 процента бросков.

Напомним, “Барыс” продолжает оставаться в группе лидеров Восточной конференции КХЛ, обыграв в последнем матче магнитогорский “Металлург” на выезде. Завтра, 3 декабря, казахстанская дружина сыграет с челябинским “Трактором”.

 
0
152
0