Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
22:39, 02 декабря 2013

Как я выступал перед Президентом

Blog post image29 ноября прошел форум Болашак с участием Президента. Мне выпала большая честь выступить на этом форуме перед Президентом.

Я давно мечтал поблагодарить Президента и выразить свое уважение не только за то, что благодаря программе Болашак моя жизнь кардинально изменилась, но и в целом за все те позитивные изменения, которые произошли в нашей жизни.

Я очень сильно готовился к этому выступлению. У меня было очень много слов благодарности, интересных историй. Но мне надо было уместить все свои слова в 1-2 минуты выступления. Более того мне надо было сказать это понятно и без волнения. Это была не простая задача. Но в момент, когда я встал у трибуны, встретился глазами с Президентом, все волнение пропало в миг. Президент поддерживал меня во время речи, кивал в знак одобрения, и это дало мне больше уверенности. Волнение пропало, и остались только слова, которые я хотел ему сказать.

Меня поразила энергетика и харизма Президента. Он в миг зажег весь зал и изменил атмосферу. Формальное мероприятие превратилось в очень душевную и теплую встречу. Может быть по телевизору не было видно, но в живую очень сильно ощущалось, что Президент очень сильно болеет за дело, переживает за страну. Он хотел заразить нас энтузиазмом и объяснить всю важность исторического момента и сколько много еще надо сделать.

Blog post imageКроме того чувствовалась отеческая забота Президента о болашаковцах. После официальной части он подошел к нам пообщаться, фотографироваться. Было видно, что ему было очень приятно находится среди молодежи, он заряжался энергией. Эта встреча была возможностью для него увидеть результаты своей работы.

Сейчас стало модно критиковать Президента. Некоторые "умники" таким путем оттачивают свое остроумие и самоутверждаются. У нас есть дурная особенность хаить все свое. Но вы никогда не услышите плохих слов турков об Ататюрке или американцев о Вашингтоне. А наш Президент сделал не меньше для своей страны. Для меня вклад и авторитет Президента бесспорен. Это очевидно сколько много он сделал для каждого казахстанца и страны в целом. Надо быть глупцом, чтобы не понимать это.

Сейчас до сих пор существует критика программы Болашак и болашаковцев. Но думаю уже через 3-5 лет вклад болашаковцев в развитие страны будет настолько очевиден, что критиковать будет просто глупо. Я представляю себе картину, как Петр Первый отправлял студентов учиться в Голандию. Наверное, тогда многие тоже возмущались: "Лучше бы лапти купил и самоваров на эти деньги". Сейчас через призму истории видно, что Петр Первый был прав и превратил Россию в великую державу. И я уверен, что наш Президент все сделал правильно!

4
750
3