Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 02 декабря 2013

Круглый стол «Выдающийся лидер современности»

День Первого Президента Республики Казахстан мы отмечаем 1 декабря, так как именно в этот день в 1991 году был избран Первый Президент страны и установлен институт Президентства Республики Казахстан.

Blog post image

История сложилась так, что в стране всё связывают с его именем: и победы и поражения. За границей с его именем связывают вообще весь Казахстан. Говоря о стране, подразумевают личность, говоря о личности, подразумевают страну. Нурсултан Назарбаев – Первый Президент, Первый Лидер Нации.
Так 28 ноября 2013 года состоялся круглый стол на тему: «Выдающийся лидер современности». На мероприятии выступили: модератор круглого стола, к.н, доцент кафедры «Правовые дисциплины» СКГУ им. М. Козыбаева Гулбахша Мусабаева, учитель истории казахской школы-гимназии Зауреш Шакенова, главный специалист Секретариата Северо-Казахстанской Ассамблеи народа Казахстана Раушан Исмаилова, руководитель научно-литературного центра «Асыл-Мўра» Танат Сїгурбаев, активист областного филиала молодёжного комитета «Жас Отан» Екатерина Старостина, студент 3 курса факультета истории и права СКГУ им. М. Козыбаева Нурсултан Байзак.

Blog post image
Участники  рассмотрели вопросы   эволюции становления института Президентства в нашей стране, личности Первого Президента Казахстана,  показали его исключительную роль не только в политике Казахстана, но и на мировой арене. Были  отмечены  успехи Казахстана в деле строительства государственности, укрепления межэтнического согласия и долгосрочной политической стабильности, достижения высоких темпов экономического роста, развития Казахстана как одного из авторитетных и влиятельных лидеров на постсоветском пространстве.

Blog post image

В работе круглого стола также приняли участие депутаты городского маслихата, представители партии «Нур Отан», Ассамблеи народа Казахстана, научно-литературного центра «Асыл-Мўра», учителя школ города,  слушатели курсов института повышения квалификации  педагогических работников по СКО,  общественность города, студенты, читатели.

Blog post image

В пресс-центре была оформлена книжная выставка «Н. Назарбаев: портрет человека и политика» и показан фильм канала КТК «Назарбаев Life».

0
1045
0