Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:34, 02 декабря 2013

Зачем люди женятся?

Вы никогда не задумывались, зачем в сущности люди женятся? По сути это происходит, чтобы узаконить свои отношения. То есть если вы женились по расчету, или переживаете за материальное благополучие  в будущем, то причина вполне понятна и логична. Но когда ответ иной…
Давайте представим, что кроме вас и человека, с которым вы хотите связать узы, никого нет…Пусть это будет необитаемый остров. Будет ли смысл узаконивать свои отношения? И если да, то перед кем и для кого? Ведь родителей, которые так хотят внуков, рядом с вами в нашем представленном мире не будет. Как не будет назойливых друзей и подруг, считающие тебя прокаженным, если ты в свои 25-30 лет еще не женился. Не будет стереотипного мышления, что человек без желания создать семью и без имения оной – это странно, это страшно и как такое вообще может быть? Многие люди в наше время создают семью и рожают детей для других, не для себя…вот к чему я веду. А чтобы быть как все, чтобы не быть непохожими и чем-то отличающимися от своего окружения. Ведет это все к браку без любви, к детям без внимания, к семье без собственного, осознанного желания. Я не призываю молодых людей не жениться и не рожать детей, ведь свадьба – это очень красочное, памятное событие, которое, дай то Бог, случается раз в жизни. Но если это их желание, а не желание угодить обществу, в котором они обитают. Если это женитьба действительно на любимом человеке, а не на своем кажущемся «последнем шансе».
Так что, решив создать семью, не мешало бы, чтобы каждый задал себе вопрос, почему я этого хочу? И не хочу ли я создать семью только потому, чтобы мои родители были счастливы, друзья не задавали вопросов, а завистники кусали локти?
1
406
4