Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:06, 26 декабря 2013

О новогодних подарках. Снова, но заново.

Я не стала дублировать уже существующие посты "25 оригинальных подарков", постаралась to fix свои мысли по этому поводу.

(Секрет: Просто дарите всем маленьких лемурчиков!)

Blog post image

Вечер, к которому мы готовимся весь год.

Первое, что нужно сделать в это время - уединиться с мыслями за чашечкой чая. Кому как, но именно чай волшебным образом отогревает мои мысли. А это необходимо, так как Новый Год - это Обязательный Повод не просто порадовать близких и свою душу, но и поучаствовать в мироздании проявить себя.

Человечность - это способность участвовать в судьбе других людей (И. Кант).

Шанс.

Под конец года у вас есть шанс подытожить свое отношение к человеку. Постарайтесь отвлечься от суеты и подойти к выбору подарка, учитывая личность человека, а не только возраст, пол, профессию или социальную роль.

Blog post image

-Примите участие в раскрытии таланта у детей. Будь то ваши племянники, дети друзей, а может быть вы знаете, что у вашего парикмахера, доктора, продавца есть ребенок? Сейчас есть множество всевозможных штук, способных доставить детям радость, если раньше просто фломастеры, то сейчас флуоресцентные, также множественное множество наборов детского творчества типа "Сделай сам", развивающие игры, головоломки. Универсальный совет - загляните в abdi.

Blog post image

-Выразите в подарке свое отношение к близким. Ваша забота и внимание не обязательно проявятся в том, чтобы правильно подобрать аромат. Хотя это беспроигрышный вариант, но все-таки забота во внимательности к человеку.

Друзья.

Ваш друг постоянно сидит за компьютером? У него есть и флешки, и качественные наушники... Подарите ему грелку для ног. (Магазин подарков в нашем городе открыл свою группу в vk.com, там я нашла подобную, с питанием через USB за 5000 тг).

Blog post image

Подруге, чтобы ответить на звонок, приходится морозить руки? Перчатки типа iGlove для сенсорных телефонов, существуют различных фирм, даже масс-брендов (у меня из магазина new yorker за 600 тенге). Кстати, такие можно сделать и себе (поищите видео-инструкции).

Blog post image

Самым близким.

Тут уже легче, если вы знаете привычки своих мам, пап, бабушек. Поделюсь своими примерами, может они помогут настроиться на нужный мотив размышлений по этому поводу.

Бабушка недавно купила себе травяные сборы, и увлеклась их завариванием, там есть свои особенности, думаю на работе ей не помешает симпатичная термокружка с крышкой.

Blog post image

Родителям ничего не дарю, просто однажды они возвращается в как-попало нами украшенный дом, и чувствуют с порога запах горелой выпечки, и еще мы с братом в состоянии позаботиться об оздоровительной обстановке в их спальне - ищем ортопедические подушки, ионизаторы/очистители воздуха.

Blog post image

Головной болью мне является подарок сестре - мы с ней в ссоре. Хочется поиздеваться над ней и подарить ванилин в пакетике за 20 тг... И не дарить ей Хогвартсовский шарф (она только думает, что до сих пор любит Гарри Поттера). И, конечно, я не готова расстаться со своей коллекцией винтажных постеров, но поделиться - неплохой шаг к примирению с этой ванильной дурочкой (любя!).

Blog post image

Коллегам, друзьям, соседям, охраннику, и доктору что дарить не знаю, наверное не будут лишними декоративные свечи, китайский чай, ароматизаторы для дома, культовые хомяки-повторюшки, киндеры сюрпризы и грелки для рук. Здесь я уже руководствуюсь своими ощущениями, главное выделить на это целый выходной, а идеи явятся по ходу похода _ по магазинам.

Blog post image

То, что важнее подарка...

Вот незадача, но произнося тост, я забываю пожелать счастья-здоровья. Мне кажется важнее сказать/написать о своих чувствах, поделиться ощущениями...

помирить и помириться...

подчеркнуть, как важна Вам поддержка близких, агитировать поддерживать традиции своей семьи и проявлять человечность...

вспомнить светлые моменты и подготовиться к новым свершениям...

ведь волшебство этого праздника заключается в его особенной объединяющей силе.

*Прочитавшему счастья и лемурчиков! (наберите на ютьюб slow loris cute и умиляйтесь)*

3
361
1