Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:22, 01 декабря 2013

Зима – это экзамен для молодых родителей

Blog post image

Малышу, несмотря на то, какая погода за окном требуются прогулки и свежий воздух. Опасно в этом случае, как переохлаждение, так и перегрев детского организма: вспотевший ребенок заболеет наверняка.  Поэтому очень важно правильно выбрать зимнюю одежду для ребенка и подготовиться к зиме. При выборе необходимо учесть выбор ребенка. Новорожденного ребенка или малыша, который еще не достиг полугода лучше одеть в комбинезон-трансформер. Такие вещи практичны в том плане, что процесс сбора малыша на прогулку не доставит много хлопот родителям и не займет много времени.

Когда малыш лежит в коляске, подобный комбинезон можно надевать как мешок-конверт. Наихудшим вариантом для маленьких детей являются раздельные комбинезоны, так как границы кутки и брючек будут давить на спину спящего малыша. А вот годовалых малышей можно смело одеть в такую одежду, так как их преимущество заключается в том, что в любом помещении или в машине можно снять куртку с ребенка.
Сейчас к синтетике отношение более лояльное, чем некоторое время назад и современные родители довольно часто выбирают детскую одежду из искусственного материала и делают правильно, так как они не впитывают влагу, но проводят ее, удерживая при этом тепло; более носки и прочны, выдерживая большие нагрузки. Такие комбинезоны выдержат многочисленные катания с горок и ныряния в сугробы.

Что можно сказать по поводу утеплителей. Среди утеплителей зимней детской одежды нынешнего поколения также преобладают синтетические. Преимуществ у них тоже достаточно – они не впитывают влагу, не комкаются при стирке и служат довольно большой срок. Примечательно то, что в подобной синтетике исключаются бактерии, клещи; она не вызывают аллергии. К тому же одежда из такого материала легкая и в ней удобно маленькому человечку передвигаться, к тому же в ней очень тепло.

Натуральные утеплители. Из утеплителей, которые используют в детской одежде, известен гусиный пух, но надевать такую одежку лучше на грудничков, так как ребятки активного возраста – постарше могут вспотеть в таком комбинезоне.

Самым маленьким в зимние холодные дни будут как нельзя, кстати, конверты и комбинезоны на овчине. Этот материал хорош  всем: он гипоаллергенен, сохраняет тепло. Если вы решили сделать выбор в пользу одежды, утепленной овчиной, имейте в виду, что  в таком случае не нужно одевать на кроху много одежды. Овечья шерсть отлично греет.

Большое значение имеет качество детской одежды: верхний материал должен быть водонепроницаем; швы  хорошо проклеены и защищены от влаги. Заказать детскую одежду можно на сайте Arbuz.kz  с доставкой на дом.

0
104
0