Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 01 декабря 2013

Удивительное лакомство, пришедшее к нам с Востока

Мы имеем в виду засахаренные кусочки фруктов, ягод и даже овощей. Любопытно Вам узнать больше об этом продукте? Тогда этот обзор для Вас.

Blog post image

Учитывая огромную любовь всего населения планеты к сладостям, современная кондитерская промышленность предлагает широчайший выбор изделий, но к сожалению, некоторые производители недобросовестны в этом отношении, добавляя в избыточном количестве сахар. Также они не брезгуют состав кондитерских изделий дополнить различными ароматизаторами, красителями и всевозможными добавками (эмульгаторы, загустители и прочие «вредности» с индексом Е). Именно по этой самой причине  особую ценность среди всех сладостей имеют продукты, изготовленные на натуральной основе, к которым и  относятся цукаты.

Вообще эта восточная сладость имеет древнюю историю. В те времена хозяйки для того, чтобы сохранить урожай фруктов, заливали их сахарным сиропом. Затем эта масса проваривалась и сушилась под жарким восточным солнцем.  Вкусное, ароматное и полезное лакомство готово!

Одно известно, что и сейчас для изготовления цукатов используются практически все виды фруктов, ягод и даже некоторые овощи. Поэтому говоря о пользе можно смело сказать, что каждый отдельный вид цукатов богат именно теми витаминами и минералами, что и аналогичный фрукт или овощ. В итоге – организм получает набор из клетчатки, витаминов, микро- и макроэлементов.

Имейте в виду, что употребление цукатов из цитрусовых (конечно, если они приготовлены по всем правилам) насыщает организм витаминами и способствует выводу шлаков. Неплохо бы заменить конфеты и другие сладости цукатами из различных цитрусовых плодов тем, кто недавно перенес инфекционные заболевания, хирургические операции, а также значительные физические и умственные нагрузки. Кожура плодов – это основное сырье цитрусовых цукатов, а она, как известно, содержит значительное количество пектиновых веществ, которые благотворно действуют на работу кишечника, снижают уровень сахара и холестерина, уменьшают риск возникновения рака кожи. Рекомендуемая ежедневная доза пектина 25 –35 г.

Так как же выбрать цукаты? Внимание: настоящие цукаты бледного цвета, близкого к естественным оттенкам и отсутствием резкого запаха. Не покупайте цукаты яркого цвета (это говорит о добавленных в продукт искусственных красителях); слипшиеся в один комок (они приготовлены с нарушениями технологии или неправильно хранились); если при сдавливании выделяется влага; при внимательном рассмотрении на засахаренных фруктах замечены крупинки песка (сырье перед приготовлением не промыли).  Насладиться вкусом восточных сладостей – цукатов можно заказав их на сайте Arbuz.kz с доставкой на дом.

0
184
0