Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:33, 30 ноября 2013

Вишневый сок.

Слово "блог" для меня звучит уютно. Это возможность слышать то, о чем молчат задумчивые, в наушниках, в автобусе, отвернувшиеся в окно от суеты механизмов.

Attention! Читающие невольно будут питаться этим вишневым соком. Вкус приторных абстракций, с кислинкой. Атмосфера этого блога некоторым покажется бесполезным Юппи. А кто-то, даже-может-быть-надеюсь, узнает вкус вишневого компота, который непосредственно из забытого прошлого.
 

Blog post image

Будет ли в первом посте персонажа Офелия серьезное заявление о ведении тематического блога?

Ни в коем случае! К чертям шлю такие понятия, как серьезность, рациональность... Только здесь, в прочных стенах анонимности, позволено не устанавливать никаких барьеров. Особенно хочется снести нахрен эмоциональный барьер, эту перекладинку с мрачными лицами, которые "туда-сюда по тротуарам". Здесь не рынок социальных ролей, можно расслабиться и быть матерящейся истеричкой.

А в реальной жизни, иногда, особенно по вторникам, хочется иметь свой автомобиль, чтобы там просто сидеть и плакать, избегая сочувствующих рук с платочками. Мне кажется я имею право проливать свои слезы, а они так не думают и норовят гладить тебя по голове. А у меня в мыслях "Зачем ты портишь мою укладку?".

 

Blog post image

Сдерживание эмоций однажды обернулось для меня психической неуравновешенностью, симптомы не исчезли, очевидно же. С тех пор психологи занимаются только констатацией моей социальной несостоятельности. Они не могут найти мое эмоциональное тело, а оно на месте, просто я боюсь своего охрипшего голоса. Потускневший, он мне показался чужим, а тут до психиатрии рукой подать. С тех пор я постаралась привыкнуть к вакуумному состоянию себя. Стала ненавидеть любые социальные контакты кроме online, стала отвечать смс-ками на настойчивые звонки, куталась в наушники, опускала капюшон, и крепко сжимала кулаки в карманах, когда хотелось крикнуть "Хэй, небо! за что? верни пожалуйста его, мне одиноко очень!" Теперь I'm fine, blyat'! Осталась просто привычка писать на небесную почту, остались харизматичные мешки под глазами, остался "просто дым, эта кухня и Сплин". Это "О нём" часто врывается в мои записи дневника, и тут не отстает. Похоже на предиктивные меры перед амнезией.

"Офелия, ной! плачь! рыдай! скорби!

грусти! печалься! истериии!"

Несмотря на меланхолию этого имени, я не собираюсь постить депрессии, и заводить тут плесень. Среди вполне целесообразных постов может мелькать то, на что не найдется и одного комментария, понятное только знающим язык немого одиночества. В моем случае это никакой не особый случай, очередное Diary в режиме онлайн, очередная трата чернил, страниц и времени на фиксацию образов и интерпретацию чувств. То есть страдание фигней. Насколько качественно я умею страдать фигней, не могу оценить, но, в знак уважения своего персонажа, я постаралась не упустить последний день осени для публикации своего последнего осеннего настроения. Смена времен года на этот раз прошла не только календарно: вчера дождь, сегодня снег. Великолепно, чо.

Она никогда не найдет то, что ищет, пока не сможет выразить то, что думает. (с)пасибо Коэльо за эту строчку из 11 минут.

1
258
0