Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
01:25, 02 декабря 2013

Новые патриотические видео о Казахстане

В продолжение вчерашней темы об интересных сериях роликов, сегодня нашел еще одну хорошую подборку. Эти ролики в позитивном ключе рассказывают о различных аспектах жизни нашей страны и ярких событиях произошедших за последнее время (проведение EXPO, спортивные победы, межконфессиональное согласие, природа Казахстана). Ролики явно рассчитаны на молодежную аудиторию учитывая, что рассказ ведется в форме читки рэпа. Хорошо подобранные слова (к сожалению не знаю исполнителя) в доходчивой форме доносят до нас основной посыл видео.

Визуальную картинку составляет нарезка кадров (виды Астаны, съемка природы, монтаж выступления наших спортсменов на Олимпиаде), которая смотрится достаточно ярко и привлекательно. Надо отметить хорошую работу монтажеров.

В первом видео об Expo 2017 нам показывают, как в 2011 году Астана была выбрана местом проведения Всемирной выставки, нам демонстрируют виды города и амбициозные проекты, которые должны быть воплощенны в рамках подготовки к выставке. Затронута и тема ЭКСПО - «Энергия будущего». Мы видим экологичнные источники энергии и новый логотип Expo напоминающий ветряк.

В этом ролике нам демонстрируют моменты спортивных успехов наших соотечественников. Надо признать, что в последнее время наши спортсмены все чаще радуют свои болельщиков. В видео длиной 1,5 минуты можно увидеть хронику побед Ильи Ильина, Александра Виновкруова, Ольги Рыпаковой, наших тяжелоатлеток, Серика Сапиева, Геннадия Головкина, команды "Шахтер" и других спортсменов.

В видео "Моя Астана" показаны красивые виды города и основных его достопримечательностей. Также отражен динамичный ритм жизни молодой столицы.

Из всех видео особенно мне понравился ролик "Мой Каазахстан". Великолепные виды Алтая, Борового, Восточного Казахстана, Мангыстау, Чарынский каньон, леса, бескрайние степи и пустыни. Разнообразие ландшафтов поражает..

В роликах затронута даже тема межконфессионального согласия. В видео использованы отрывки со съезда лидеров мировых религий в Астане.

В видео об армии нам демонстрируют различные рода войск от ВДВ до Республиканской гвардии, образцы техники и отрывки с учений.

8