Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:59, 29 ноября 2013

Уход за Вашей «железной леди»

Blog post image

Ей тоже требуется уход, для нее также необходимы средства, придающие ей лоск и красоту. Как Вы думаете, о чем это мы? Ну, конечно же, о Вашей красавице-машине. К сожалению, многие автолюбители совершают ошибку, не придавая значения специализированным моющим средствам. Они используют для мойки стиральные порошки и другую бытовую химию. А между тем Ваше «железная леди» стоит в гараже себе или на стоянке и в ус не дует о том, что ее хозяин так беспечно относится к ней. Все дело в том, что в составе таких моющих средств могут быть абразивные компоненты или другие составляющие, которые могут повредить лакокрасочное покрытие машины и резиновые детали. Имейте в виду, что для мытья автомобиля, необходимо использовать специальные автомобильные шампуни. Покупая автошампунь, нужно внимательно прочитать инструкцию по его применению. Одни из них предназначены для мытья кузова автомобиля, другие служат для чистки салона, а есть и универсальные средства.

О качестве данного средства можно судить по тому насколько он удаляет загрязнения с поверхности; придает ей блеск; способна оставить тончайший защитный слой, предохраняющий автомобиль от царапин. Как правило, автошампуни, предназначенные для мытья салона автомобиля, имеют повышенное пенообразование, чтобы материалы отделки салона, которые хорошо впитывают воду, чистились не водой, а моющей пеной.

А вот гелеобразные  автошампуни эффективны при мытье стекол и кузова автомобиля, обработанного полиролью, так как такие шампуни полироль не смывают. Если вы часто моете свою машину самостоятельно, то не стоит скупиться: выгоднее сразу купить емкость побольше, чем постоянно приобретать небольшие флаконы.

Обязательно ознакомьтесь с инструкцией и уточните, предусмотрено ли перед применением его разбавлять водой. При разбавлении шампуня не стоит превышать указанную в инструкции концентрацию (обычно для этого требуется  3-4 столовых ложки автошампуня, разбавленного водой). Оптимальное соотношение воды и шампуня всегда указывается в инструкции. Заказать моющие и чистящие средства для автомобилей можно с доставкой на дом на сайте Arbuz.rz.

0
183
0