Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:56, 10 апреля 2010

пустота

Blog post image

Чувствовала ли ты пустоту малыш? Когда пусто так сильно, что даже чувство одиночества растворяется в ней. Нет ты не хочешь плакать, смеха тоже нет, ты не кричишь, твой голос необычайно спокоен.. То, что раньше казалось тебе смешным - сейчас выглядит глупо, то что тебя заботило - как-то несущественно, представляющее опасность - тебя больше не тревожит.. Взгляд остановленный на предмете, предмете на который ты смотришь, но который ты не видишь, пуст, лишен всякого смысла.. И мысли нет, разум погружен в пустоту.. Красный потускнел, белый посерел, а черный словно зеркало души.. Что случилось с головой?..думаешь ты.. Почему на душе пусто?.. безмерная опустошенная мысль..
Помнишь парфюмерный отдел? Внюхиваешься в каждый понравившийся взгляду стекляный пузырек с этикеткой.. понимаешь.. наклейка, какая бы красивая не была с виду, ни о чем не говорит..  кольеретка обманчива.. завораживающий вид на самом деле пустышка.. странно да? Продавщица тянет очередной флакон с видом – «это лучшие», потому что дорогие, либо просто говорит, что этот запах ее любимый и Вам он непременно придется по душе!.. совершенно не то..  перенюхав всего без разбора, осознаешь, что больше не можешь отличить один аромат от другого, даже любимое благовоние теряет все оттенки и кажется абсолютно незнакомым.. лишь выйдя на свежий воздух, в течение времени обретаешь свое обоняние обратно.. перенасыщенная множеством запахов, луковица носа, просто подала сигнал в головной мозг, о большом количестве незнакомых ей благоуханий, а тот долго не думая отключил твое обоняние, не посчитав нужным даже предупредить тебя о своем решении.. вдыхаешь.. порция обычного городского воздуха, наполненная привычными для носа автомобильными выбросами, производственными газами и небольшой долей кислорода, поступает через нос в легкие.. все в порядке, дает знать нос мозгу, который в свою очередь словно дирижер симфонического оркестра, дает указание нервной системе, включить обоняние..
Помню слова одного старика, который по первости показался мне безумцем.. «не лей воду в наполненное ведро, лишь вокруг намочишь, слей лишнее и дополни с кувшина».. хмм.. значит вот откуда она пришла.. пустота.. Наступает момент, когда ты переполнен всего, как и ведро наполненное до краев водой, как нос потерявший обоняние.. «..слей воды, иначе намочишь все кругом».. Не боятся пустоты пришедшей к тебе? освободиться от всего, что тебя переполняет?.. пустота пришла так неожиданно.. но она не спроста здесь..
Еще вчера ты был полон чувств и эмоций.. тебя кидало в мелкую дрожь при мысле о том, чего ты боишься..  сейчас совсем не страшно..  ты начинаешь смотреть леденящему ужасу прямо в глаза, прицеливаясь взглядом точно в его центр, дабы он больше не пугает тебя.. он начинает бояться тебя.. страх чувствует твою внутреннюю силу.. отступает..
Пустота! Ты здесь, чтобы меня излечить?.. кричишь ты ей.. она молчит.. пристально осматривая тебя холодным взглядом.. видно бездонные зрачки бесконечных глаз.. Пустота едва ли заметно ухмыляется.. Зачем ты пришла?.. нарушаешь ты тишину.. Скоро!.. шепчет она тебе в ответ, разворачивается и исчезает во вневременное в никуда..
Так пусто еще небыло никогда.. безчувственно подходишь к окну.. садишься на бетонный подоконник..смотришь в окно, за окном дождь.. мелкие капли его бьют по стеклу, ударяясь, брызгами разлетаются в разные стороны.. а часть водяной частички побывавшей на небесах, оставшаяся на стекле, теперь прокладывает себе путь вниз, оставляя за собой причудливый мягкий узор.. раньше ты этого не видел.. «наполненое водой ведро уже неможет принять больше»..  разум твой пуст.. пуста душа.. лишь сердце теплиться в груди.. и нет того бесчисленного, бесконечного потока информации и мысли.. говорят после шторма в Гавани так тихо.. а солнце выйдя из-за туч освещает тихим золотом света все вокруг..
Пустота.. она здесь не просто так.. ты в ней нуждаешься.. вдохни.. продолжай вдыхать.. еще.. еще.. еще немножечко.. что больше не можешь? почему?..знаешь.. освободи свои легкие то, что нужно для тебя они уже взяли, остался только углекислый газ.. после вдоха должен быть выдох.. правда просто?.. выдохни малышка! не бойся пустоты.. она здесь по своему предназначению.. вдох.......

d.kamshibaeff

0
432
3