Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
03:12, 29 ноября 2013

Куба – страна моря, солнца и свободы

Куба – страна солнца, моря, веселья и приятного отдыха. Ну кто не грезил об отдыхе на Кубе? Наверное, каждый, кто родился в СССР, мечтает попасть в эту прекрасную страну.

Столица Кубы — Гавана, имеющая много достопримечательных мест. Например, на Кафедральной площади располагается Собор Святого Христофора. А Капитолий очень схож с Вашингтонским. Это потрясающее здание, заглянув в которое, можно увидеть статую Республики (находится она в «Салоне потерянных шагов»). Его автор – архитектор Антонио Санельи.

Собор Святого Христофора, Гавана

 

Собор Святого Христофора, Гавана

Посетив усадьбу Вихия, можно пройти в дом-музей Эрнеста Хеменгуэя, в экспозиции которого видна вся жизнь выдающегося американского писателя.

Музей Хэмингуэя на Кубе

 

Музей Эрнеста Хэмингуэя на Кубе

Гавана со всех сторон окружена крепостями, также там располагается и знаменитый форт – Ла-Кабанья. Сегодня это просто красивое здание, а раньше она помогало защищать город от нашествия пиратов. Еще есть и исторический музей Гаваны, который находится в стенах дворца капитан-генералов (во дворе этого дворца поставлен памятник Колумбу). А «фонтан львов», который является копией фонтана в испанской Гранаде, располагается в центре площади, именуемой де-Сан-Франсиско. Это подарок городу в 1838 году.

Ла Кабанья

 

Ла Кабанья

В Сантьяго-де-Куба привлекает внимание Кастильйо-делль-Морро — это крепость, состоящая из трех бастионов, и маяк, высотой в 30 метров, который раньше был сигнальной вышкой. Крепость была сооружена еще в XVII, но, как и раньше, выглядит она несокрушимой. Полюбоваться на город можно с маяка, оттуда открывается прекрасный вид. Алехандро-де-Гумбольдт — национальный парк, просто рай на земле, там обитают редкие птицы, растет множество красивых растений и можно наблюдать за животными в их среде обитания.

Алехандро-де-Гумбольдт

 

Национальный парк Алехандро-де-Гумбольдт

Тринидад – кубинский городок охраняемый ЮНЕСКО. Этот город завораживает, он как-будто застыл во времени. Архитектура такая же, что и была с момента его создания, а был это XVI век. Нерушимы временем остались и дворцы Кантеро и графа Брунета, также абсолютно цел монастырь Святого Франциска и церковь Святой троицы. Желающим окунуться в истории, обязательно нужно посетить этот город.

Тринидад, Куба

 

Тринидад, Куба

Куба славится не только достопримечательными местами и красивыми местами. На Кубе есть множество отелей – на любой вкус, с хорошо подобранным персоналом, в которых можно остановиться и отлично провести отдых. В кубинских ресторанах очень вкусная пища, приготовленная лучшими поварами, передающими свои рецепты из поколения в поколение. Если отдыхать, то непременно на Кубе!

Гавана, Куба

 

Кубинский колорит

4
300
0