Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:15, 29 ноября 2013

Xerox Центральная Азия рассказал студентам КазНТУ им. К.И. Сатпаева об особенностях широкоформатной печати

Представители Xerox Центральной Азии провели лекцию для будущих полиграфистов, в рамках которой сотрудники компании  делятся профессиональным опытом и собственной экспертизой. Так, на прошлой неделе специалисты компании провели в Казахском Национальном техническом университете им. К.И. Сатпаева лекцию «Широкоформатная печать: технологии и особенности выбора материалов для печати», в ходе которой рассказали о новинках и тенденциях на рынке широкоформатной печати.Blog post image

Xerox всегда уделял особое внимание сотрудничеству с образовательными учреждениями, поскольку образование – одна из стратегически важных отраслей для компании. Поэтому в октябре 2013 эксперты Xerox Центральная Азия провели обучающую лекцию в КазНТУ им. К.И. Сатпаева, в ходе которой поделились со студентами профессиональным опытом и рассказали об особенностях широкоформатной печати. Blog post image

Особое внимание эксперты уделили вопросам широкоформатной печати с использованием лазерного и струйного оборудования, а также выбору широкоформатных материалов для качественной и эффективной печати. Большой интерес вызвали специальные материалы Xerox, а именно нервущаяся синтетическая бумага Xerox Never Tear.

Blog post image

«Будучи одним из лидеров рынка решений для профессиональной полиграфии, Xerox уделяет значительное внимание развитию отрасли. Мы всегда готовы поделиться опытом как с существующими заказчиками и партнерами, так и со студентами, которым в перспективе предстоит формировать картину рынка, – отметила Мария Усольцева, дистрибьютор менеджер по бумаге, Xerox Центральная Азия. – Мы уверены в эффективности такой работы со студентами, которая стала еще одной важной задачей Xerox и которую мы с удовольствием продолжим в будущем».

Blog post image

«В рамках лекции мы постарались рассказать ребятам об особенностях работы в специфичной и быстроменяющейся индустрии широкоформатной печати, о важности взаимодействия с участниками рынка и получения актуальной информации от его игроков», – комментирует Игорь Мекченко, менеджер по маркетингу продукции Xerox Центральная Азия. – Именно поэтому мы решили начать просветительскую деятельность и внести свой вклад в профессиональную подготовку молодых специалистов».

«Студентам очень важно быть в курсе самых последних событий рынка и знать о тенденциях мира печати. Поэтому лекция, проведенная представителями компании Xerox, вызвала большой интерес аудитории, – говорит Ибраева Жанар, заведующая кафедрой «Машины и технологии полиграфического производства». – Мы надеемся, что подобные образовательные мероприятия будут проходить и в будущем».

 
0
517
0