Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:00, 28 ноября 2013

Казахстанская армия — в тройке лучших среди стран СНГ

В Стратегии «Казахстан–2050»: новый политический курс состоявшегося государства» Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым выдвинута задача укрепления обороноспособности и военной доктрины, участия в механизмах оборонительного сдерживания. Выполнение столь важной задачи предусматривает реализацию комплексных и скоординированных мероприятий, в том числе направленных на совершенствование кадровой политики в Вооруженных Силах, как в самое ближайшее время, так и на более длительную перспективу.

Сегодня развитие Вооруженных сил отмечается ростом интенсивности боевой подготовки, в том числе увеличением количества проводимых учений, осуществляется плановое перевооружение армии. Проводятся многочисленные международные учения, где наши военнослужащие оттачивают слаженность действий в составе коалиционных сил и улучшают взаимодействие с армиями различных стран.

В то же время оснащение казахстанской армии современными видами вооружения и новыми передовыми технологиями требуют наличия высокообразованных и квалифицированных кадров, всесторонне развитого и компетентного офицерского корпуса.

Как отметил в своем выступлении на одной из встреч с военнослужащими Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Н.Назарбаев, «сейчас мы вместе создаем коллективный облик казахстанского воина XXI века, его отличительными чертами должны быть: патриотизм, интеллектуальное развитие, здоровый образ жизни». По оценкам авторитетных международных и отечественных экспертов, казахстанская армия входит в тройку лучших среди стран СНГ. И это не предел, уверены в Министерстве обороны РК, где не намерены останавливаться на достигнутом и стремятся добиваться дальнейшего повышения всех имеющихся показателей, целенаправленно и постоянно наращивать нынешние темпы развития.

Strategy2050.kz

0
195
0