Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 28 ноября 2013

Тренер “Барыса” рассказал о тактике на матч со “Львом”

 

Ерлан Сагымбаев. Фото с сайта hc-saryarka.com

Тренер “Барыса” Ерлан Сагымбаев в интервью корреспонденту Vesti.kzотметил, что в матче с пражским “Львом” астанинская команда будет придерживаться своей прежней тактики – активной игры в атаке с подключением одного из защитников, плюс хороший возврат домой и оборона всей пятеркой.

“Я думаю, мы тактику сейчас менять не будем, постараемся завтра так же активно навязать свою игру в зоне атаки, в средней зоне, и при четком выполнении задания, тренерской установки, нам по силам победить “Лев”, – сказал Сагымбаев.

По словам тренера, в последних играх у “Барыса” страдает реализация большинства, поэтому в матче со “Львом” хоккеисты постараются меньше фолить.

“Лев” – это сильный, мощный соперник, опытный, взять того же капитана Иржи Новотны, которого мы все прекрасно знаем. Конечно, нюансов много. Когда много удалений с нашей стороны, шансы наши уменьшаются”, – отметил Сагымбаев.

Тренер также подчеркнул, что после победы над “Слованом” у хоккеистов “Барыса” хорошее настроение, все тренируются с желанием набрать три очка и в следующей встрече.

“Каждый раз главный тренер подчеркивает, что нужно играть с желанием, в первую очередь, чтобы была страсть, чтобы глаза горели. И это не могут не заметить наши болельщики, что ребята отдаются игре, даже несмотря на то, что бывают тяжелые моменты в игре, где-то проигрываем, но все равно руки не опускаем, продолжает работать, продолжаем стараться навязывать свою игру и ряд матчей нам посчастливилось выиграть за счет этой терпеливой работы”, – подытожил Сагымбаев.

Напомним, ”Барыс” в последней домашней встрече разгромил ”Слован” из Братиславы со счетом 6:1. В этом матче получил травму нападающий Николай Антропов, который выбыл на несколько недель.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ “Барыс” проведет завтра, 28 ноября, во дворце спорта “Казахстан” против пражского “Льва”.

 
0
146
0