Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:58, 28 ноября 2013

Военные медики Казбрига проходят подготовку в Литве

Личный состав медицинской службы Казбрига проходит обучение в Литовском военно-медицинском центре. Начальник Департамента международного сотрудничества Минобороны РК полковник Адиль Беков отметил это направление казахстанско–литовского военного сотрудничества в ходе состоявшейся вчера в Астане встречи представителей оборонных ведомств двух стран.
Blog post image
Между Республикой Казахстан и Литовской Республикой поддерживается диалог на всех уровнях, который способствует укреплению конструктивных отношений и взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях.  

Основным направлением военного сотрудничества является обучение военнослужащих в военных учебных заведениях Литвы по системе курсовой подготовки. Ежегодно казахстанские военнослужащие проходят медицинские курсы и курсы по подготовке сержантов – инструкторов.

- Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении дружественных связей между оборонными ведомствами наших стран. Хотелось бы отметить ежегодное участие литовских военнослужащих в миротворческом учении «Степной орел» и поблагодарить Литовский военно-медицинский центр за проведение обучающих занятий с личным составом медицинской службы Казбрига, - отметил в ходе встречи с зарубежными коллегами полковник Адиль Беков.

По итогам двусторонних переговоров представители оборонных ведомств Казахстана и Литвы подвели итоги взаимодействия в текущем году и подписали План сотрудничества на 2014 год.

Источник: пресс-служба МО РК

0
650
0