Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:25, 09 апреля 2010

Бразильский футболист умер во время разминки перед матчем чемпионата Казахстана

Трагедия случилась перед самым началом футбольного матча между клубами Иртыш и Кайратом в казахстанском Павлодаре 9 апреля.

28-летнему Жезусу стало плохо на разминке перед игрой.

Бразильский легионер павлодарского "Иртыша" Даниэл Роберт де Жезус скончался во время разминки команды, сообщают Вести-Казахстан.

Как сообщил после матча директор футбольного клуба "Иртыш" Александр Гончаренко , 28-летний игрок почувствовал себя плохо на разминке и через несколько минут умер.

— Вы не представляете, как сложно мне сейчас говорить, — рассказывает главный тренер павлодарцев Талгат Байсуфинов. — Вся команда сейчас не понимает, что произошло. Еще на предматчевой тренировке Даниэлю стало внезапно плохо: он схватился за сердце и попросил помощь врачей. Скорая, находившаяся на стадионе, сразу оказала первую медицинскую помощь, но уже в перерыве мы узнали, что Роберт скончался.

— Как в такой ситуации команда смогла выйти на второй тайм и продолжить игру?
— Если бы вы видели, что в те минуты творилось в раздевалки — весь коллектив пребывал в шоке. Многие футболисты плакали. Но ребята нашли в себе силы и отыграли вторую половину встречи, как смогли. Пусть наши болельщики не судят нас строго.

— Сейчас мы на эмоциях и не можем разобраться в ситуации, — продолжает Байсуфинов, — нам даже не известна первоначальная версия смерти. Вся команда получила два выходных и, скорей всего, мы будем подавать заявку в федерацию о переносе следующего матча «Иртыша».

0
181
1