Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:49, 27 ноября 2013

«Кто? Где? Когда?»

Сегодня хотела задеть тему достаточно распространенную, а именно одиночество людей в большом городе, и как с ним бороться.

Blog post image

И правда очень сложно понять, как может человек оставаться один в том месте, где тысячи незнакомых для тебя людей? Увы, можно... и Люди не выбирают одиночество намеренно в свои попутчики, оно подстерегает их, находит подходящий момент когда ты обезоружен и заполняет собой каждый твой день. Как избавиться от него? Можно проводить время с друзьями, а что? Легко! Но все равно это не то, ведь мы созданы для того одного человека противоположного пола - это сказка, легенда или это действительно так? Много версий, но я всегда стараюсь придердиваться оптимистической ноте, и заверю так что если мы сами поверим в чудо - то оно непременно появится в нашей жизни!

 

Ну и так... Давайте начнем искать своего единственного и неповторимого человека! Ну и ну, а где искать?

1) Общественный транспорт;

2) Улица - городское пространство;

3) Ночные заведения;

4) Рестораны;

5) Работа;

6) Интернет (соц. сети, сайты знакомств);

7) Сводничество родственников/друзей;

8) Общая компания;

9) Мероприятия, выставки.

и пожалуй мне больше нечего приписать в последующих пунктах... Теперь попробуем разобрать все по очереди. Поехали!

 

Общественный транспорт.. Думаю можно без комментариев,

Blog post image

хотя отчаянные романтики и блогеры с сайта "безнадега.ру" наверное возмутяться, но я к вам не отношусь, поэтому "Тсссс!"

 

Улицы города

Ты идешь по проспектам своего города, забываешь обо всем и позволяешь себе погрузиться в себе, как некто (а некто МУЖЧИНА ТВОЕЙ МЕЧТЫ (!)) допустив излишнюю рассеянность (как же он мог себе позволить это, ОН ЖЕ ИДЕАЛЬНЫЙ!!!)сталкивается с тобой  и О БОГИ! у тебя из рук падает все что было у тебя в руках на землю и вы нерасторопно вместе начинаете все собирать, собирая вы не смотрите друг на друга трепетно и торопясь подбирая все упавшее, и уцепившись за последний предмет вы подымаете глаза друг на друга.... и жили они долго и счастливо! Кино оно такое, обнадеживающее :-) Так что после таких эпизодов я решила все барахло выудить из своей сумки и носит впредь в руках. Ну а если честно, учитывая наше время, я как то с подозрением отношусь к незнакомцам на улице, которые ни с того ни с сего пытаются с тобой познакомится, просят твой номер телефона или же сразу приглашают куда то. А вдруг это и есть тот маньяк-убийца которого вчера и показывали по телеку? Это дело случая, если повезет называется.

 

Ночные клубы

 

Опираясь на свой опыт, я перестала там давно знакомиться и вообще перестала туда ходить. Познакомившись в таком месте с человеком чего ты будешь ожидать от него? Там есть немало приличных мужчин, но большинство из них уже пересекли порог данного "злачного места" не одни. А та часть что осталась одинока, увидев и познав весь соблазн и легкодоступность этого соблазна передумали быть хорошими.^_^

А остальной контингент разбалованных обсуждать можно, но это долго.Но обобщив скажу что если над таким папиным мальчиком долго усердно работать, а именно по части воспитания, то что то может получиться - а конктретно, тебе повезет и ты воспитаешь себе мужа, а может ты воспитаешь мужа для кого то. Скрестите пальчики при воспитании и ждите.

 

Рестораны. Или те места куда вы просто забежали выпить/перекусить.

Я решила разделить места развлекательные и общепит. Ресторан все же отличается контингентом от ночного клуба. Нц в общем ресторан - не плохое вполне место. Нет танцующей толпы, благодаря чему можно хорошо всех рассмотреть;) Туда могут заскочить и те люди которые выбрались позавтракать/пообедать/поужинать из своей рутины. Примите это на заметку! Но есть так же и минусы, мужчины бывают там и коварные.

 

Работа.

 

Это то место, где ты можешь не торопясь узнать человека, послушать отзывы о пассии от других коллег. Плюсы в том, что вы как бы ненавязчиво можете оценить трудоспособность, платежеспособность и вообще истинное лицо своего МЧ. Но и как водится служебные романы не заканчиваются ничем хорошим. Хотя это тоже у кого как. Например моя сестра уже как 5 лет состоит в браке со своим коллегой, и сейчас они растят прекрасную дочь, котрой 4 года. Есть еще одна молодая пара с моей бывшей работы, не так давно поженились, познакомившись при этом так же на работе. Сейчас тоже растят ребенка. И идиллия по их словам. Ну у меня после служебного романа осталось только разбитое сердце, сладкие воспоминания о незабываемых 14 днях счастья и ничего. И тем более если расставание принесет такие же эмоции как и мне, то тогда ничего не бдет хуже ежедневно сталкиваться с человеком по работе, в коридоре, в лифте. Так же лучше не заводить таких романов истерично ревнивым людям. Видела я такие пары в офисах... Они просто вызывали жалость у всех коллег и комментарии там были излишни.

Вывод: есть и плюсы и минусы.

 

Интернет.

О да, в нашем то 21 веке это часть жизни людей)

Соц сеть - опять медаль с двумя сторонами, конечно в интернете человек более раскован и больше возможностей подцепить на этих просторах, но откуда ты знаешь что этот красавчик с внешностью Бред Пита не типичный бот с физфака?))) Аккуратнее. Но так же и обнадежу, моя подруга живет в счастливом браке с человеком, с которым познакомилась в известной соц сети "ВКонтакте".

Отдельная тема, это сайт знакомств. Ну кроме мужчин относящихся к категории "интернет-маньяк" могут встретиться мужчины у которых просто нет времени чтобы знакомиться. Как так? Ну заработался человек, тендер выбивает или подымает  свой собственный проект, а личная жизнь нужна... А еще есть там категория мужчин-женатиков, которым захотелось втихоря гульнуть (!). Жены, ограничивайте доступ к интернету своим мужьям, а лучше так вообще отключайте! И Вам и Нам лучше!

Итого, найти вторую половинку можно, но нужно быть предусмотрительной!

 

Сводничество

Одно слово когда тебе говорят что хотят познакомить с прекрасным парнем, и распевают баллады о том, что он красив, умен, богат но отчего то все еще одинок уже вызывает подозрения, а у меня лично это вызывает раздражение. Ни одно знакомство не парадовало никаким продолжением.

 

Общая компания

Это самый удачный способ. Возможно это является частью плана по сводничеству, но ты об этом не знаешь и поэтому все ОК! Общий круг друзей/знакомых плохого тебе не пожелает, и если твой избранник одел маску "приличного мужчины" то я надеюсь что друзья остерегут тебя! Остается надеяться лишь на то, что это и правда твои ДРУЗЬЯ. Так что не отчаивайтесь! Я всегда радуюсь когда наша компания расширяется новыми знакомыми - друзьями друзей.

 

И последнее Мероприятия и выставки

Если Вы ищите начинающих или действующих бизнесменов то Вам сюда дорога. Ежегодно, ежемесячно, ежедневно проводятся выставки, конференции и презентации в любом городе. Вероятность познакомиться высока, только для большего успеха Вам при необходимости нужно будет и эрудицией блеснуть. Так что будьте готовы, чтобы не разочаровать успешного мужчину;)

 

И в общем вот так и живем. Да пребудет удача с Вами, Аминь!

 
 
 
 
 

0
751
1