Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
10:37, 26 ноября 2013

Реально ли вести здоровый образ жизни в городе?

Вести здоровый образ жизни в городе под частую становится непростой задачей. Потому что вы не в детокс путешествии, где вам готовят здоровую еду и свежевыжатые соки. Где специалисты следят за тем чтобы вы кушали правильно и вкусно. В городе ситуация наоборот

, кругом асфальт, вечно спешащие куда-то прохожие. Из каждого угла то и дело доносится запах жареной выпечки, быстрых донеров и гамбургеров. Да и к тому же друзья и близкие настаивают сходить не в вегетарианский ресторанчик, а поход в пиццерию с пастой.

И покупка абонемента в фитнес зал, на йогу и поход к массажисту снова откладывается из-за очередной задержки на работе или проблем дома. Да еще и пробки в час пик портят настроение.

Если вы хотите вести здоровый образ жизни иногда, нужно отказываться от каких-то общепринятых норм, эти нормы не значат, что так и должно быть. Каждый выбирает сам как ему жить и развиваться.

В любом обществе и времени можно быть собой и идти выбранным путем:

1 Не осуждать. В первую очередь не нужно осуждать образ жизни других людей, их «нездоровые» привычки в еде, каждодневном поведении и т.д. Близкие будут меньше нервничать и при каждом удобном случае напоминать о ваших  «косяках» . Отношения будут лучше и вам будет спокойнее на душе

2 Стремитесь к новому. Проявляйте интерес к новым рецептам, книгам и фильмам. Экспериментируйте и пробуйте что то неизвестное. Знакомьтесь с новыми людьми, узнавайте чем они живут и чем занимаются. В особенности, если они разделяют Ваши взгляды.

3 Физическая активность. Даже если Вы работаете в офисе и большую часть времени проводите за компьютером. Не примените возможностью пройтись пешком в обеденный перерыв. На рабочем месте потянитесь или сделайте маленькую разминку, которая разгрузит шею, плечи и поясницу.

4 Не бойтесь быть «не как все». Когда вы не едите и не пьете того, что едят и пьют большинство людей легко почувствовать себя «не таким как все» На самом деле, окружающим людям не так интересно знать что у вас в тарелке, чем вы думаете. Большинству интересней, что у них на блюде. Если вы уважаете и принимаете себя, то и остальные будут уважать ваш выбор – хотя бы и со временем.

5 Ищите позитив. Во всех занятиях и в каждом выборе ищите радость и удовольствие. Не  нужно сосредотачиваться исключительно на приобретенных или потерянных граммах. И впадать в  уныние каждый день, а то  по нескольку раз в день, вставая на весы. Не нужно сосредотачиваться на подсчете калорий и ставить это занятие целью своей жизни. Вы будете слишком нервными и не сможете радоваться употребляемой пище и компании,  в которой это делаете. Получите удовольствие от занятия йогой, пробежки, от выпитого стакана чистой воды.

6 Не старайтесь быть идеальными. Это просто невозможно. Это не значит, что не нужно к нему стремиться. Но корить себя и ругать за каждый съеденный пирожок или стакан газировки не стоит. Лучше сознательно выбирать что  когда съесть. Но если уже съел - не корить.

7 Больше общайтесь с единомышленниками. Так уж вышло, что человек, существо социальное,  часто зависим от мнения окружающих. Долго находясь в одном обществе – принимаем взгляды большинства как свои. Поэтому важно общаться с теми, кто поддерживает Ваше мировоззрение. Делиться мнением, открытиями и тому подобное.

Прислушивайтесь к себе всегда и во всем. Учитесь наблюдать за собой и идти за своими ощущениями. Тело само скажет, от чего ему лучше или хуже. Осознанность во всех действиях поможет быть более эффективным и счастливым по жизни.

Для тех кто давно хотел начать заниматься йогой, но так и не собрался - регистрация на бесплатное пробное занятие

Йогатерапия проблемного позвоночника:грыжи,протрузии,сколиоз,остеохондроз,неправильная осанка и другие болезни. Подход индивидуальный,первая консультация бесплатная регистрация тут

бесплатный курс "как быть здоровым в условиях большого города" здесь

 
4