Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:05, 26 ноября 2013

Разочарование года или достойное завершение эпопеи PlayStation 3?

Beyond:two souls является последним крупным эксклюзивом, вышедшим на PlayStation 3. Всю игру мы проходим за главную героиню по имени Джоди Холмс и её спутника Айдена - бестелесное создание, невидимой нитью связанное с девушкой с самого рождения. Образ главной героини был срисован с актрисы Элен Пейдж.Blog post image Кстати, разработчикам удалось очень детально передать не только внешность, но и некую характерную мимику звезды. Также в игре вы увидите еще одну узнаваемую личность, а именно – Уильяма Дефо, чья внешность была взята за основу персонажа Нейтона Докинса.
После того, как я закончила свое знакомство с игрой, я забила её название в гугле и почитала отзывы на игру, которые, к моему глубокому удивлению, оказались процентов на девяносто резко негативными. Очень многие люди называли игру чуть ли не разочарование года, и что Quantic Dream, известная по таким играм, как Fahrenheit и Heavy Rain уже та. Ну, давайте по порядку.
Сюжет подается не в хронологическом порядке, а разбита по фрагментам, которые вставлены в игру вразброс.
С начала игры мы берем бразды управления за взрослую девушку и убиваем туеву хучу людей, а уже в следующем эпизоде маленькая девочка Джоди помогает своей маме готовить ужин и играет с соседскими детишками а через несколько мгновений оказывается на самой настоящей войне. И так всю игру. Не скажу, что меня этот аспект прям неимоверно раздражал всю игру, просто выглядит это скорее, как история взрослой жизни с флешбэками из детства. Ну не могу я согласиться, что это настолько плохо, что игру можно закрыть и забыть, как страшный сон. То есть, по сути, такая подача неплоха, но без этого было бы лучше. Blog post image
Игра не дает никого простора. И все действия сводятся к бездумному дерганью джойстиком.

Блин, вот, я человек, который привык к до невозможности коридорным играм, которых просто шага влево нельзя ступить без пристального контроля разработчиков, была так рада, когда игра у меня спросила: « А как ты хочешь ответить тому парню? Может ты пожмешь плечами или сухо ответишь?» И выбора в игре масса. И не всегда он на виду, иногда можно проглядеть его, выполняя какое- то задание по сюжету, и думать потом, а я ведь могла это исправить, но неет. Есть, правда, одно но! Это то, что изменения вносятся только в пределах одного фрагмента игры и на последующий не влияют ни коем образом. 
Очень мало игрового процесса.
Я вижу такое заявление: только убивать всех, только хардкор! И возможно, для кого- то это важно, мне же было просто приятно наблюдать за жизнью девушки. Не важно пакует ли она чемодан с игрушками, или, будучи подростком, пытается сбежать на встречу с подружкам. Были моменты, когда игра напомнила мне что- то вроде Sims или симулятор юной хозяйки, но все было так здорово подано, что это принималось довольно спокойно. И экшен-сцены в игре все равно есть, и они с отличной графикой, которой славится игра, смотрятся очень круто.Blog post image
Банальный, избитый сюжет.
Я частично соглашусь с этим, потому что ничего такого, что заставило бы просто сидеть, разинув рот, в игре не найдете, но задумка у игры интересная, и ничего убого или затертого до невозможности нет.

От себя могу сказать, что сколько людей, столько и мнений. И пока не поиграете не поймете (:

 
0
732
0