Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
23:53, 25 ноября 2013

Валле-д'Аоста

Валле д’Аоста - самый маленький регион Италии и, в то же время, - это один из самых красивых регионов страны. "Валле д’Аоста" переводится с итальянского, как "долина Аоста", так символично называется живописная горная территория, которая тянется вдоль склонов и пиков самых величественных гор Европы: Монблан, Маттерхон и Монте-Роза. В регионе Валле д’Аоста расположены известные горнолыжные курорты Италии, которые делят склоны со знаменитыми горнолыжными курортами Франции и Швейцарии

Горнолыжный регион Италии Валле-д'Аоста располагается в северо-западной части страны и славен своими зимними курортами, среди которых наибольшей известностью пользуются Курмайор, Червиния и Монте-Роза. В этих краях регулярно проводятся международные соревнования по зимним видам спорта, а туристам район Валле-д'Аоста предпочтителен своими живописными ландшафтами и разнообразием трасс, подходящих как опытным лыжникам, так и начинающим. Поскольку в этом районе горные вершины пересекаются с Францией и Швейцарией, у гостей курортов есть уникальная возможность покататься сразу на территории трёх стран, чтобы максимально разнообразить свой отдых. Правда во многом из-за этого Валле-д'Аоста считается ещё и одним из наиболее дорогих регионов для катания на лыжах, в Италии.

Самым популярным горнолыжным курортом региона является Курмайор. Он расположен у подножия вершиныМонблан. Десятки километров прекрасно оборудованных маршрутов, включая беговые трассы и отличное техническое оснащение, позволяют отдыхающим увлекательно проводить время на заснеженных склонах Курмайора в абсолютно комфортных условиях. Значительная доля приезжающих сюда людей, приходится на лыжников среднего уровня, хотя трассы для новичков, и особенно для профессионалов, тут тоже представлены. Среди последних, особым спросом пользуются трассы Компетиционе на склоне Валь-Вени и Диретта. Лыжники среднего уровня облюбовали для себя северо-восточный склон Чекруит. Для новичков на Курмайоре трасс совсем немного. Все они сосредоточены в районах Мот-ШетифПрато и Пра-Нейрон. Кроме непосредственно самого катания на курорте есть чем заняться и в свободное от лыж время. Всего в нескольких километрах от горнолыжного комплекса располагается шикарный спа-центр Thermes de Pre Saint Didier с множеством саун, бассейнов и джакузи. Для любознательных туристов интерес представляют Альпийский музей и средневековая башня Малкуин. Развитая инфраструктура и обилие развлечений на территории отелей прекрасно дополняют и без того насыщенную программу пребывания на курорте.

Blog post image

Горнолыжный курорт Курмайор, Италия

В отличие от Курмайора, курорт Червиния не обладает столь высоким авторитетом, но, тем не менее, также популярен среди лыжников среднего уровня и новичков. Для первых тут приспособлены трассы в местечках Лаги-Чиме-Бьянкеи Плато-Роза. Длинные пологие спуски характеризуют долину Вальторнанш. Для начинающих наиболее оптимальной зоной для катания является План-Мезон, хотя есть и другие широкие пологие спуски, удобные для освоения первых навыков. Для «профи» предназначена трасса Бардоней. Кроме неё есть ещё множество маршрутов повышенной сложности, но на швейцарской территории, и здесь следует проявлять повышенное внимание, поскольку на ночь, граница между Италией и Швейцарией на стыке склонов, закрывается, и можно не успеть попасть на «свою» территорию. Благодаря разннообразию маршрутов здесь можно кататься в разных направлениях в течение нескольких дней, а мягкий пушистый снег, лежащий на всех трассах, только способствует приятному катанию. Курорт Пила располагается на северо-западе Италии, отличается удобным расположением трасс и рекомендуется для семейного отдыха.

Blog post image

Горнолыжный курорт Червиния, Италия

Трассы курорта Монте-Роза не слишком подходят профессионалам. Кроме долины Грессоней-Сан-Джон, для них тут нет большого раздолья. Зато широкий выбор открывается для лыжников среднего уровня и новичков. Такие зоны катания, как Шамполюк и Грессоней-Сан-Джон отлично подходят и тем и другим. Для этих мест характерны широкие пологие склоны, местами сочетающиеся с более крутыми спусками. Ночной клуб и пара десятков ресторанов способствуют увлекательному вечернему времяпрепровождению, а бассейн, каток и спортивный центр занимают досуг тех, кто сочетает горные лыжи с другими спортивными увлечениями.

4
338
0