Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:44, 25 ноября 2013

Кондиционеры для белья: так ли они нам необходимы?

Данное средство, которое еще называют ополаскивателем, завоевало огромную популярность среди многих хозяек. Так как с применением кондиционера во время стирки, действительно белье становится более мягким и приятным на запах. Но так ли нам необходим  кондиционер, как об этом утверждают его  производители? Ведь раньше  также при полоскании белья в чистой воде, хозяйки также получали не плохие результаты.

Blog post image

Так с какими же задачками под силу справиться данному средству?

  1. 1. Прежде всего – это антистатический эффект. После стирки синтетических вещей, надев их, вы наверно обращали внимание на то, как  вместо аккуратной прически вы получаете стоящую дыбом копну волос. К тому же, облачившись в эти вещи Вы «бьете током» окружающих. Так вот данное не желательное явление будет устранено благодаря кондиционерам.
  2. 2. Смягчающий эффект и легкость при глажении. Ткань после полоскания с добавлением кондиционера становится мягче, а на вещах после отжима образуется меньше складок. Утюг по такой ткани скользит легко, и вам не приходится затрачивать много усилий, чтобы отгладить вещь идеально.
  3. 3. С применением ополаскивателя усиливаются грязеотталкивающие свойства ткани. Поскольку кондиционер в своем составе имеет поверхностно-активные вещества, которые при контакте с тканью образуют на ней тоненькую пленочку, придающую ткани водо- и грязеотталкивающие свойства. А значит, вещи будут меньше пачкаться и легче отстирываться в дальнейшем.
  4. 4. Нежный запах выстиранного белья. Казалось бы, это не совсем важно, но согласитесь довольно приятно, когда чистое белье пахнет просто чудесно и все благодаря разнообразным отдушкам кондиционера.
  5. 5. Повышение износостойкости вещей. Все дело в поверхностно-активных веществах ополаскивателя, которые не позволяют волокнам ткани изнашиваться от трения друг о друга, и защищают волокна от сплетения, в результате которого и образуются ненавистные многим «катышки».

Как видим, кондиционер для белья действительно является полезным и многофункциональным средством. Осталось только выбрать самый лучший.  И если это действительно так, почему бы не воспользоваться достижениями современной химии? Заказать кондиционеры для белья можно с доставкой на дом на сайте Arbuz.kz.

0
167
0