Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:02, 25 ноября 2013

Минобороны РК: молодое пополнение прибывает в учебные центры

Завершился осенний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил РК. Молодое пополнение прибыло в Гвардейский Учебный центр имени Карасай батыра. Службу на 40-ой военной базе «Отар» Сухопутных войск ВС РК начали 995 новобранцев.
Молодое пополнение руководство Учебного центра и личный состав встретили торжественно. К их приезду были подготовлены современные благоустроенные казармы с местами для занятий спортом и для проведения досуга.
Сейчас юноши проходят  период адаптации. Командиры проводят сборы с вновь прибывшими молодыми солдатами по совершенствованию начальной физической подготовки, по практическому выполнению стрельб из стрелкового оружия, а также проводят психотесты.
14 декабря т.г. в Учебном центре состоится принятие воинской присяги военнослужащими срочной службы. Затем солдаты начнут проходить полугодовой курс обучения по специальностям: наводчики-операторы, механики-водители БМП-2, танка Т-72 и младшие специалисты войск артиллерии.
После завершения обучения солдаты будут направлены в воинские части Вооруженных Сил РК для дальнейшего прохождения службы, а через  6 месяцев по желанию они могут перейти на службу по контракту.
Пресс-служба МО РК
0
790
0