Yvision.kz
kk
1
00:34, 25 ноября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 25.11-1.12

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 25 ноября, 22-30

«НЕЗВАНЫЕ»

Мистический триллер (США-Канада-Германия, 2009)

После смерти матери Анна попадает в клинику. После лечения она возвращается домой и узнает, что отец встречается с Рейчел, медсестрой, которая когда-то ухаживала за ее умирающей матерью. Смятение Анны сменяется ужасом, когда ее посещает призрак матери и сообщает о злобных намерениях медсестры. Вместе со своей сестрой она начинает расследовать странные обстоятельства гибели их матери, и вскоре их противостояние с незваной гостьей достигает апогея…

В ролях: Эмили Браунинг, Ариэль Кеббел, Дэвид Стрэтейрн, Элизабет Бэнкс

Интересный факт: Поскольку разница в росте между двумя актрисами оказалась минимальной, на съёмках при работе с камерами были использованы все возможные трюки и уловки, чтобы Элизабет Бэнкс на экране выглядела значительно выше Эмили Браунинг.

Blog post image

Вторник, 26 ноября, 22-30

«МИСТЕР ПРОСТОФИЛЯ»

Комедия (США, 2007)

Известный писатель возвращается в родной городок для того, чтобы помешать свадьбе своей матери и тренера-садиста, изводившего его в школьные годы.

В ролях: Билли Боб Торнтон, Сьюзан Сарандон, Шон Уильям Скотт, Эмми Полер

Интересный факт: Исполнитель главной роли, Билли Боб Торонтон, в школе хотел стать музыкантом и играл на барабанах в группе Stone Cold Fever. Потом он даже начал было карьеру певца в коллективе Tres Hombres.

Blog post image

Среда, 27 ноября, 22-30

«МЕКСИКАНЕЦ»

Комедия/мелодрама/боевик (США, 2001)

Мелкий гангстер Джерри Уэлбах получает в один день сразу два ультиматума. Его босс — главарь банды — требует, чтобы Джерри срочно разыскал в Мексике бесценный антикварный пистолет, прозванный «Мексиканец», или… незамедлительно вернул все долги.  Его подружка Саманта тоже ставит вопрос ребром: или она или банда. Из двух зол Джерри выбирает меньшее: отправляется в Мексику за пистолетом. Но вскоре выясняется, что заполучить «Мексиканца» мечтает не только он, но и два профессиональных киллера…

В ролях: Джулия Робертс, Брэд Питт, Джеймс Гандольфини, Дж.К. Симмонс

Интересный факт: Фильм поставил Гор Вербински – человек, ответственный за оригинальную трилогию «Пиратов Карибского моря» и американскую версию фильма «Звонок».

Blog post image

Четверг, 28 ноября, 22-30

«ВАНИЛЬНОЕ НЕБО»

Фантастический триллер (США-Испания, 2001)

У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих директоров его компании, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию. Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом», а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.

В ролях: Том Круз, Камерон Диаз, Пенелопа Крус, Курт Рассел

Интересный факт: Режиссер утверждает, что в «Ванильном небе» содержится 428 отсылок к различным культурным явлениям (книгам, фильмам, явлениям). Сам же фильм «Ванильное небо» является ремейком работы Алехандро Аменабара «Открой глаза» (1999).

Blog post image

Пятница, 29 ноября, 20-00

«ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ»

Комедийный боевик (США, 1988)

Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Фрэнк Дребин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого — погубить королеву Елизавету II. Ко всеобщему удивлению и радости, глупейший из глупых лейтенант Дребин разберётся со всеми врагами Её Величества так лихо, как не снилось и знаменитому агенту 007.

В ролях: Лесли Нильсен, Присцилла Пресли, Рикардо Монтальбан, Джордж Кеннеди

Интересный факт: Режиссер Дэвид Цукер упоминает в комментариях к фильму, что киностудия настаивала на привлечении какого-нибудь лауреата премии Оскар. Им стал Джордж Кеннеди, который сам активно предлагал свою помощь, так как очень жалел, что не попал в фильм «Аэроплан» (1980) тех же продюсеров.

Blog post image

Суббота, 30 ноября, 23-30

«V – ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА»

Фантастический боевик (Великобритания-Германия, 2006)

Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Стивен Фрай

Интересный факт: Братья Вачовски — большие поклонники творчества Алана Мура («Лига выдающихся Джентльменов», «Константин: Повелитель тьмы», «Хранители»). Сам сценарий фильма был написан еще в середине 1990-х, до того как братья начали работать над «Матрицей» (1999).

Blog post image

Воскресенье, 1 декабря, 19-00

«ШРЕК»

Анимация/приключения/комедия (США, 2001)

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей - беспечной жизни зеленого великана пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Роли озвучивали: Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Кэмерон Диаз, Джон Литгоу

Интересный факт: Работа над мультиком началась 31 октября 1996 года и закончилась спустя более чем четыре с половиной года. «Шрек» стал первым лауреатом «Оскара» в категории «лучший анимационный фильм».

1
547
0